Только не думаю что это касается Маслин, иногда их тоже оливками называют.
Хотя Оливки в моём понимании это зелёные а Маслины это чёрные.
Те что продаются в россии это химия.... глюконат железа, после как узнал про него сильно резко убавил их потребления) Хватит и так отравы кругом.
Покупка и выбор продуктов
Чем полезны оливки?
Яндекс. ДиректПолное описание всех заболеваний
Подробно про все заболевания от А до Я. Причины, симптомы, как и где лечат.
www.portal-woman.ru Плоды оливкового дерева чрезвычайно полезны. Их основной составляющей является оливковое масло. Это масло является самым ценным из всех растительных масел. Масло оливок богато витаминами и легко усваивается организмом.
В состав оливкового масла входят полезнейшие полиненасыщенные кислоты (стеариновая, олеиновая, пальмитиновая и др.) . В плодах оливкового дерева много белка, клетчатки и витаминов. В оливках содержатся витамины С, Е, Р, витамины группы В. Так же плоды оливкового дерева богаты калием, фосфором и железом.
Оливки полезны для сердечно-сосудистой системы. Употребление в пищу оливок снижает вероятность инфаркта, эти ценные плоды препятствуют развитию рака.
Оливки полезны для кишечно-желудочного тракта, они регулируют процесс усвоения организмом соли и жиров, препятствуют появлению язвы желудка.
Оливки – продукт высокой пищевой ценности. В состав оливок входят вещества, которые являются строительным материалом для оболочек клеток организма.
Плод оливкового дерева полностью съедобен. Полезна также и косточка оливки, она полностью перерабатываются в желудочно-кишечном тракте.
Оливки полезны для людей любого возраста. Эти ценные плоды уберегут человека от заболеваний сердца и сосудов, язвы желудка и заболеваний печени.
Всем и витамином Е
Снижают риск сердечно-сосудистых
Е витамином