Какое же яблочко съесть: красное или зелёное? Какое яблоко полезнее? В каком содержится больше витаминов в красных или в зелёных яблоках?
Красные яблочки всегда гораздо слаще по вкусу, чем зелёные яблоки. Значит и содержание сахара в красных яблоках выше, чем в зелёных яблоках. Но зелёные яблоки содержат гораздо больше витамин, чем красные яблоки. В зелёных яблоках содержится больше железа. Зелёные яблоки не вызывают аллергию. В то время как красный цвет яблок может вызвать пищевую аллергию у людей особо чувствительных к различным аллегренам.
Яблоки зелёного цвета помогают желудку переваривать достаточно жирную пищу. Поэтому утку и гуся фаршируют для запекания именно яблоками зелёного цвета.
Кислота яблок зелёного цвета препятствует образованию кариеса.
Яблоки зелёного цвета полезно есть людям, болеющим диабетом, а так же людям, у которых пониженная кислотность желудка.
Учёные утверждают, что растительная пища зелёного цвета не даёт размножаться раковым клеткам в человеческом организме.
Отсюда вывод: яблоки, имеющие зелёный цвет гораздо полезнее красных яблок!
Покупка и выбор продуктов
какие ЯБЛОКИ полезнее их же столько сортов щас!??
Чем ближе к дикой яблоне сорт, тем полезней. А ближе те, которые можете купить у деревенских старушек или дачников.
семеринка, зеленые такие, кислые
свои выращенные..
Самые лучшие это красные яблоки, витаминов и железа больше, но я люблю только кислые большие зеленые яблоки, знаю, что они искусственные))
Яблоки покупайте на рынке с червоточинкой, если червяк их попробовал, значит в нём нет химии.
Лучше наши, российские, зелёного цвета, в них аллергенов меньше.
Симеренко или гренни Смит,..
просто поперчите антоновку!!!
очень полезные и вкусные антовские яблоки