Покупка и выбор продуктов

Гречка стоит 89 р. Вы покупаете?

Ох, етитть-растудытть.. . что ж вы так любите себя накручивать! ?

Можно подумать вы прям каждый день на завтрак, на обед и на ужин гречку едите!
1-ого килограмма гречки хватит на 3, а то и на 4 раза приготовить для семьи (3 человека +-)... и того примерно получается гречка используется раз в неделю, то есть килограмм за месяц!
И за месяц 89 рублей это много? Пусть даже в два раза больше вы съедаете её, как самый страстный поклонник гречки, всё равно ...180 рублей получается! Разве это так дорого? !

Почему тогда про картошку (50руб) и про мясо (300руб) никто не орёт, что дорого! ?
Из килограмма картошки совсем чуть-чуть пюре получается, на семью толком не хватит, надо килограмма два как минимум и того 100руб. за один раз, а гречка лишь за месяц, но шумиху подняли, как будто воздух перекрыли народу!

Сами же ажиотаж создали!
Помнится, так же с солью было.... скупили всю соль с прилавков, особо запасливые запаслись и перепродавали её с рук в 10 раз дороже, чем купили.. . Но каков был их ужас, когда в самое ближайшее время цена нормализовалась и они остались с мешками соли, не успев продать))) )
Так же и с гречкой.. .


Больше разговоров, чем реальной проблемы!
Сания С
Сания С
31 448
Лучший ответ
поскольку никто ее не ест.... дышу ровно
Надежда В
Надежда В
86 105
у нас 91 р
редко беру
Mikola Tagaibek
Mikola Tagaibek
92 027
А у меня старые запасы есть, я еще по 49 за 900 грамм покупала 3 упаковки, еще есть. А потом видно по 100 буду покупать, но без гречки жить невозможно - в детстве терпеть ее не могла даже запах раздражал (а ведь она в годы перестройки тоже дефицитом была) , а сейчас полюбила. Я думаю должна подешеветь скоро, по крайней мере надеюсь и жду!!!!
Я ее и раньше не употреблял. Не понимаю что вней находят. И запах отвратительный.
А куда деваться, раз полезная, не буду говорить о цене чтоб в обморок не упала
А картошка 49 и что??
У меня пока есть запас.
не ем её вообще и раньше никогда не ела
TR
Tatiana Radishevskaya
30 668
почти каждый день ем
MULAT_-KA WOKOLAD_-KA
MULAT_-KA WOKOLAD_-KA
30 128
Покупаем
нет у нас 85 пока берем
картошка по 25-30, гречка около 60ти.. . ходите в "Пятерочку"))))
У нас 65, правда, мои домашние к ней спокойно относятся, в месяц килограмма два покупаю всего
мы до подоражиня 9 кг запасов сделали
Едим редко, поэтому проблема в цене остро не стоит. На сигаретах и пиве люди просаживают впустую денег гораздо больше.
покупаем. гречневая каша - матушка наша
в Украине тоже дорого) не покупаю) иногда - сечку на супчик)
у вас в рублях? а у нас....
****** Apila
****** Apila
3 798
Мы живём в России и этим всё сказано. Страна дураков. обидно за страну.
Татьяна Ka
Татьяна Ka
3 718
У нас в казахстане гречка стоит 60 р на ваши, берем, а что делать, это все искуственно задранно, хотя гречка очень полезная крупа, и в том году стоила 80 рублей 5 кг. то есть килограмм стоил 16 рублей. Ужас просто, что творится
Да чё за прикол, раньше мало кто обращал внимание на эту кашу, а теперь искусственно создали ей рекламу. Спросом она-то раньше мало пользовалась, а теперь можно рейтинг после пожаров её поднять. PR-ход, не больше.
Последнее время - нет. А тут и картофель подорожал. Все, перехожу на макароны.
Princess Viktoriya
Princess Viktoriya
3 435
По-моему, тут уже всё сказали. И правда, когда картошку по 35-45 покупаешь, ведь не думаешь? А гречка - продукт не только более экономичный (ведь за раз килограмм не съешь) , но и боле полезный. Тем, кому не нравится запах (такие тут появлялись) можно предложить просто правильно готовить (т. е. не как мы, ленивые хозяйки :)), а сначала обжарить)
да, доче нужно. а мы с мужем её не любим.
Добрый день, Елена.

Покупаем. Гречка - диетическая крупа и должна присутствовать в рационе.
Но не самая любимая, поэтому не сильно бьёт по карману. Раз в 2 недели с мясом и овощами.
С молоком любит сын.
100 рублей, покупаю, обожаю гречку.
ненавижу гречку, так что мне всё равно сколько она будет стоить
Алия Камиева
Алия Камиева
1 249
А почему нет? Полезный ведь продукт. И вкусный...
Zaituna Kurmanalina
Zaituna Kurmanalina
643
Екатерина Никифорова Вы явно в плену стереотипов.
а у нас в магазине 85!!!))ем почти каждый день! самая любимая еда!!!
я и за 100 покупаю. С разными вкусами между прочим)
нет
я без нее не смогла бы... приходиться=)