Покупка и выбор продуктов

что дешевле будет купить 500г сосикок, или шампиньонов?

Хочу суп с плавленным сырком приготовить или из сосисок или с грибами, но денег особо тратиться нету.
Шампиньоны за 120р. , естесственно, дешевле. Нужно только их обжарить в растительном масле с луком перед тем как кидать в суп. Нормальных сосисок по 120р. за кило не существует. Беру иногда на рынке истринские сосиски за 173, вроде без сои, в супермаркетах нормальные сосиски от 220р. (это я про клинские) . Микоян, Останкино, Ремит, Кампомос сделаны с крахмалом, проще картошки вместо них покрошить и кубик )))
Таня Весна
Лучший ответ
В сосисках мяса нет, а есть соя, крахмал, всякая химия. Вам это надо? Шампинионы ( если они не перезрелые, с чёрными пластинками ) очень полезны и вкусны. Жареная картошечка с грибочками, обьеденье.
А вы сварите грибной суп на курином бульоне. Это очень вкусно и не так дорого. Если из куры варить, то ее можно использовать для полноценного второго блюда, а если - из набора куриного, то вообще дешево получается. Я, перед "кончиной " денег вообще такой суп варю из, так называемых пищевых костей, они стоят 20-25 рублей. Это просто куриные обрезанные кости . Но навар из них отличный. Кости эти потом варю отдельно, пока не станут мягкими и добавляю в корм для собаки.
Sulushash Maratova
Сосиски 150-200 рублей, а грибы 250. Решать вам, что приготовить.
У нас шампиньоны по 120 рублей, сосисок за такую цену даже самых захудалых нет. И шампиньоны полезнее.
Оля Вершинина
есть сосиски по 350 р за 200 грамм)))) ) зато сосискуи сытнее, а шампиньоны пожарил и от них один дух остался, зато не растолстеешь)))
В "Ашане" купила килограмм сосисок за 90 руб (Симбирские "Кампомос"). как раз на такие случаи: или в суп с сырками, или в солянку мелко нарубить.
_K
_ Kesha _
Бумага и соя ( сосиски) дешевле.
ЕСЛИ сосиски не особого качества. то они конечно дешевле. а другие могут быть и дороже всяких там шампиньонов.
Сосиски дешевле
смотря где покупать