Покупка и выбор продуктов
сухофрукты это очень полезно???
Сейчас сухофрукты опрыскивают и вымачивают во всяких консервантах.. . Поэтому, чем красивее и ярче сухофрукт, тем больше в нем этой гадости...
Полезно!
фрукты это полезно!
Не всем и не всегда, по сути это концентрированные сахара, даже при отмачивании не восстанавливают полезных свойств.
но в любом случае они предпочтительнее просто сахара.
особенно противопоказаны сухофрукты при проблемах с поджелудочной железой.
Так что тут рекомендуется умеренность, так жк как и в случае с медом.
если не по 5 кг в день сжирать, то очень полезно
очень, и очень калорийны)
нет! если бы вы сами из изготавливали, то конечно. А то что продают это хомический набор с грязью. Для сухофруктов на экспорт часто используют самые плохие плоды, сушат неправельно в грязных помещениях на земле или вообще на земле под солнцем, потом обрабатывают специальным раствором для дольшего хранения. ПРо грызунов вообще молчу которые живут на складах. А у нас уже если залежалые, с прошлого сизона их ещё и обнавляют чем-то.
Да там полно минералов магний кальцый и витамины. . для здоровья это просто лекарство самое вкусное!!!!
Да, если Вы сами их зделали!
полезно если вы уверены в качестве приготовления
Сухофрукты – это очень полезная и питательная еда. За счет того, что влага в процессе сушки фруктов испаряется, то концентрация питательных веществ в сухофруктах существенно выше, чем в свежих фруктах. Так, калорийность 100 г свежего винограда – примерно 70 ккал, а сушеного (изюма) – уже 280 ккал.
очень
ага, полезно... .
но по моему мнению эт не очень вкусно....
Есть обработанные сухофрукты, они не очень полезны. Нашла интересную статью недавно https://moskva.i-mne.com/statya/kak-otlichit-pravilnye-suhofrukty-ot-nepravilnyh
Купила для сравнения, реально сухофрукты "правильные" очень отличаются от тех, которые в обычных магазинах продают