Покупка и выбор продуктов

Проростки семян, где можно узнать мнение на этот счёт оффициальной медицины, публикации, книги может быть?

только ни каких-нибудь фитотерапевты, а настоящие врачи.
врачей не интересуют подобные темы, так что проверяйте на себе нравится не нравится,
врачей интересуют БОЛЕЗНИ а не эдоровье - и это логично
Чудес от проростков ждать не надо но негативное влияние практически исключается
Наташа Берсенева
Лучший ответ
Полезно пшеница с медом реально вкусно и полезно .Но это как био добавка больше .
Anna Aleksejeva
Я думаю, что о признании пользы пророщеной пшеницы офоциальная медицина подтвердила, используя ее ))
В частности, густой экстракт из пшеничных зародышей "Холеф" (фехолин) , назначаемый для лечения больных с различными формами мышечной дистрофии. Из зерен пшеницы был получен и другой препарат - густая, смолообразная жидкость темно-коричневого цвета с запахом жженого зерна, известная под названием "жидкость Митрошина". Это весьма эффективное средство при кожных заболеваниях - экземе, чешуйчатом лишае, нейродермите, гнойном воспалении волосяных мешочков (сикозе) .
в медицинских трактах Гиппократа (я надеюсь вы его воспринимаете как врача) ) и записях древнеиндийских целителей упоминается о разнообразных лечебных и общеукрепляющих свойствах ростков проросшей пшеницы. В Древнем Египте пророщенную пшеницу, символизирующую животворящую энергию солнца, всегда считали одним из лучших средств для сохранения на долгие годы молодости, красоты, физической и сексуальной силы.
В процессе проращивания в зерне пшеницы активизируются особые ферменты – энзимы. С их помощью питательные вещества пшеничного зерна расщепляются, образуя в оптимальном соотношении новые, наиболее эффективно и легко усваиваемые человеческим организмом, соединения (аминокислоты, простейшие сахара, жирные кислоты) . Причем установлено, что пророщенное зерно пшеницы, имеющее проросток в 1-2 мм, наиболее ценно по своему аминокислотному, витаминному и минеральному составу по сравнению с обычным непророщенным пшеничным зерном.

При проращивании количество витаминов Е и группы B в зерне пшеницы увеличивается в несколько раз. Витамин Е, обладающий мощными иммуностимулирующими и омоложивающими свойствами, оказывает благотворное влияние и на работу органов половой сферы. Витамины группы B, необходимые для слаженной работы нервной системы, сердца, мышц и мозга, нормализуют процесс кроветворения, работу щитовидной железы, способствуют снижению уровня холестерина, а также улучшают состояние кожи, ногтей и волос.
Кроме того, в химическом составе пророщенной пшеницы (в отличие от непроросшей) уже присутствует ценный природный иммуномодулятор - витамин С, блокирующий негативное влияние веществ, препятствующих усвоению организмом железа, цинка, магния, кальция.

Но есть и противопоказания (по крайней мере нужно посоветоваться таким людям с врачем) при следующих заболеваниях: обострение хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта (в т. ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки) , диарея, аллергия на глютен. Проросшую пшеницу также не рекомендуется употреблять детям до 12 лет и людям, недавно перенесшим операцию.
все вкусно