Покупка и выбор продуктов

Где купитьь льняное семя и вообще что в нём хорошего? Вы покупаете? ЕдИте?

Я покупаю в аптеке. Добавляю по утрам в геркулес, очень люблю, знаю, что полезно.
Ирина Вахитова
Как в любом продукте, есть свои " ЗА " и " ПРОТИВ" Перед тем как начать принимать его советую познакомиться со статьёй и, особенно, с комментариями к ней и решить для себя, нужно вам это или нет. http://www.obyvatel.su/blog/semya-lna-ne-povtori-pechalnyj-opyt-drugih-pri-samolechenii Льняное масло по своей биологической ценности стоит на первом месте среди пищевых масел. По содержанию ненасыщенных жирных кислот льняное масло превосходит продукты обычного рациона, и всего одной-двух столовых ложек вполне достаточно, чтобы удовлетворить суточную потребность и в жирах, и в жирных кислотах. У нас продают в специализированных магазинах льняное масло холодного отжима, которое должно храниться только в холодильнике. Его советуют употреблять с творогом. тогда оно лучше усваивается, и способствует понижению уровня холестерина в крови. Кстати, мне очень нравится и его вкус. Правда, оно достаточно дорогое, стоит дороже оливкого масла и конечно не сравнить по свойствам с маслом из общепита.
Витаминный завтрак
100 г нежирного творога, 2 ч. л. льняного масла, 0,5 лимона, 1 банан, 2 ст. л. рубленых орехов, 1 ст. л. отрубей, любые фрукты, мед.
Творог протереть и размешать с маслом, добавить сок лимона, растертый банан и мед. Перемешать все с отрубями и фруктами, нарезанными кусочками.
Доктор Бадвиг предложила включить в рацион питания человека сочетание льняного масла, богатого омега-3 жирными кислотами, с творогом, который естественно богат сернистым белком. В ходе интенсивного перемешивания в данной смеси происходит химические реакции которые позволяют сделать льняное масло «растворимым в воде» . Таким образом взбитая смесь представляет собой сочетание продуктов в самой высшей по своей усвояемости форме для питания клеточных мембран организма. Эти достижения в исследовании приведшие к созданию диеты Бадвиг были изначально использованы в Европе в 1952 году в терапевтических целях для оказания помощи и лечения целого ряда заболеваний: • Атеросклероз, инсульт, инфаркт миокарда, артрит, экземы, астмы • Рак (профилактика и лечение) : рак предстательной железы, рак легкого, рак молочной железы и т. д. На сегодняшний день данный метод по-прежнему неизменно помогает тысячам людей. Отзывы по излечению практически любого типа рака и опухолей, даже на поздней стадии, можно найти в литературе о диете доктора Бадвиг.
Диета Бадвиг (Budwig) является пищевым дополнением, который легко можно подключить в общий рацион питания человека. Льняное масло необходимо покупать из охлажденного раздела продукции магазина здоровой пищи. Не стоит приобретать льняное масло в форме капсул и никогда с обычных полок. Дело в том, что омега-3 аминокислоты не стабильные и могут окисляться при комнатной температуре. После того, как упаковка с льняным маслом будет открыта, то масло необходимо поставить на хранение в холодильник и использовать в течение рекомендованного времени, а именно 8 недель (2 месяца) . Предпочтительно данную смесь льняного масла и творога сделать из следущей пропорции: * Одну столовую ложку льняного масла на две столовые ложки творога.
О ПОЛЬЗЕ ЛЬНЯНОГО МАСЛА
льняное семя продается в аптеке, как и льняное масло
Я знаю что масло льняное продается. Думаю то же самое что и семя. В пищу употребляется. Как купили так и стоит - гадость.. . подсолнечное лучше
Берёзка Мбдоу