Покупка и выбор продуктов

Копченые рыбки - мойва, салака - покупаете? как и с чем едите?

Потрошите, очищаете? Это ж замаяться можно, пока их разделаешь! Прошлый Новый год отмечала у друзей на даче, так хозяйка, у которой мы праздновали, на стол подала рыбное ассорти: копченые - скумбрия, салака, соленая селедка. Насчёт скумбрии и селедки - понятно, подача обычная. А вот салака она раздербанила на филе! Я как представлю этот кропотливый труд, мне аж плохо становится)))
А как вы едите такую мелкую рыбку, если покупаете?)
Рыба как рыба. С отварным картофелем хорошо идет. В процессе - берем рыбу, отрываем голову, удаляем внутренности, снимаем шкуру, снимаем филе и едим, хребет отправляем - к голове и прочему. Писать дольше, чем чистить ) А потом руками же- кусок вареной картошки. А потом опять рыбу. Можно с черным хлебом.
Можно сделать прото - суши. На рисовый колобок положить филе копчушки и возрадоваться.
Ольга Евсеева
Лучший ответ
Виктория Берендеева Как вкусно все расписали! Вам 100 балоов!)
так и уплетаю, по ходу выбрасываю, чё не нравица
Что так трудно очистить коченую рыбу?
Ольга Ябурова
Никак, ни с чем, не покупаю
Оля Ерофеева
Иногда раз в год. Если попадётся с голодухи в магазине на глаза. Сажусь, всю разделываю мучительно пачкая руки и прочее (на газету), складываю филе в мисочку с крышечкой, заливаю лимоном (обязательно) и наслаждаюсь потихоньку.
Я свежую покупаю и жарю. Разделываю прямо во время еды.
Kutarkina_G
Виктория Берендеева Ну о свежей даже вопроса нет)) с ней все понятно))) тоже целиком жарю, как и корюшку)
Не так часто, иногда под пиво.. Хотя больше нравятся жареные кильки.
Люблю салаку
Ем ее целиком)))
Но для гостей конечно чистить нужно
От мойвы и мельче в любом виде поедания у меня остаются только голова и хвостовой плавник. Ну крупных самцов копчёной мойвы ещё остальные плавники поотрывать. Салаку целиком не осилю. Кости там уже порядком крупные. Поэтому я её и не покупаю - возиться тоже нехота.
Остальную рыбу пускаю на филе без костей. Пинцетом выдёргиваю. Терпеть не могу заниматься этим за столом да ещё и когда гости. С тех пор как в детстве за новогодним столом подавился селёдочной костью в салате "под шубой".
Копченная мойва идет в основном на салат Мимоза, вместо рыбы из консервов. Копченную скумбрию, а не селедку люблю укутывать шубой, получается вкуснее.
А разделывать ту же мойву просто - отрезаю голову, хвост, надрезаю брюшко и тем же ножом очищаю от внутренностей, а потом просто режу
а я не заморачиваюсь, мне просто привозят дикого лосося, коптилка у соседа, вот он и мне и себе коптит
Анна Смирнова
весь вопрос в умении - и зачем?
пример один - женский. маринованные перепелиные яйца.
Алина Юсупова
Виктория Берендеева С вами все понятно... Опять пришли сами с собой поговорить? (
с пивом, а потом руки мыть
Виктория Берендеева Как едите?) то есть как разделываете?
Нет. Есть копчёности мясистее и вкуснее - сёмга, форель, зубатка, окунь, треска г/к, да та же скумбрия х/к.
Женя Устюгова
Покупаем одну, но большую
Виктория Берендеева Одну.. большую.. Кого?)
На стол - нет.

Покупаю грамм 200_300 в упаковке. С картошкой или с пивом. Каждый сам себе чистит.
Обязательно чистить и выпотрошить и салаку и мойву.
Это не хамса, чтобы с головой и внутренностями есть.
Чистится и поедается с пивом.
Можно очищенное филе - добавлять в салаты (нарезав), класть на бутерброды из белого хлеба со сливочным (творожным) сыром.
Вкусно.
Ольга Смирнова
Виктория Берендеева А что для вас вкуснее - мойва или салака?)
Не покупаю, только иногда копчёную скумбрию берём...
Сельдь тоже кропотливый труд от костей очищать. Салаку не покупаю, а мойву чищу и ем...
Просто Анечка
с пивасиком
Виктория Берендеева Как разделываете? Не прям так же едите, наверное) или голова с хвостом - вон, а остальное в ход идёт?