Покупка и выбор продуктов
Вы употребляете в пищу льняное масло? купила льняное масло для салатов-запах ужасный! Это так и должно быть? Или как?
Можно использовать в салатах, не больше 1 - 2 чайной ложки в ДЕНЬ! И помните это очень сильное желчегонное средство. И такое масло для жарки не годится. Если вкус горьковатый нельзя использовать. А пользы много.
Запаха у него нет почти или оно старое
Динара Ниязова
или хранилось неправильно и прогоркло.
нет. только подсолнечное - рафинированное и ароматное
может не очищенное.. ток у него нормальный вкус
Ужасное масло. Деньги на ветер.
Чем же обычное не угодило?
Утром натощак ложку масла и сверху два стакана воды.
Запах олифы.
Или как. Оно невкусное. Лучше использовать его в косметических целях
Ну... мне льняное масло приятно пахнет.
Светлана Шалашова
это еще надо решить вопрос не с маслом, а с этой тп
Эм, никак.. пару раз пытался. Но я разочаровался в нем быстро. Запах полдела, оно довольно безвкусное...
С оливковыми никогда не был в ладах. Да и знакомый повар - Odisseas Legnidis говорил, что то что у нас в городе продают это полная хрень, и для салатов не годится.
В основном использую подсолнечное масло Интер холодного отжима местного производства. Если увидишь его где - рекомендую.

Льняное масло можно добавить в тесто. В салат мне не по вкусу. А вообще то столовая ложка льняного масла, выпитого натощак (если это делается регулярно) снижает холестерин и нормализует работу кишечника.
а вот ужасный это как?... те. вы 50 лет льном заправляли и тут ужасно? или "аядура решила попробовать"?
Виктория Матвеева
Да вот, решила попробовать.... ((
Нет, не употребляем. В нашем регионе его никогда не употребляли.
регулярно покупаем, я добавляю мужу в творог иногда делаю томатный салат, запаха нет, на вкус не хуже оливкового, масло достаточно дорогое, я лет двадцать назад купила так оливковое масло запах был такой что из дома можно было убежать, некачественный продукт или потделка
Виктория Матвеева
На вкус оно горчит намного сильнее чем оливковое, но съедобное. А запах это вообще ужассссс! Как воняющие носки
да оно вообще-то применяется как слабитьельное
Виктория Матвеева
Омайгад-написано "для салатов" на бутылке... ((
Полезные свойства льняного масла:
Повышает эластичность сосудов, снижает вероятность развития инсульта и инфаркта, гипертонии;
Служит для профилактики атеросклероза и тромбоза;
Нормализует жировой обмен, способствует похудению;
Улучшает работу пищеварительного тракта;
Действует как профилактическое средство против образования камней в желчном пузыре, нормализует работу желчевыделительной системы;
Повышает иммунитет;
Является хорошим источником полиненасыщенных жирных кислот омега-3 для вегетарианцев.
Не стоит использовать льняное масло для самолечения и при этом отменять препараты, назначенные врачом. Перед употреблением масла стоит получить консультацию квалифицированного специалиста по профилю своего заболевания и учесть все противопоказания.
Повышает иммунитет;
Одно время употребляла. Но добавляла в салаты. Оно горьковатое. Так, натощак, его трудновато пить. Лучше купить льняное масло в капсулах )