оно полезное. ОЧЕНЬ.
Но вкус противный
Покупка и выбор продуктов
Льняное масло.. кто пользуется, по мне ужасный вкус?
Я тоже разок попробовала и решила что это "не мое"!((((хотя, возможно, кому-то нравится....
Оно очень быстро портится. Может и Ваше несвежее?
знаю что он для роста волос
для пищи не слышала
оно полезное, но ведь есть и рафинированное, без запаха
Ну зато полезное. Где вы видели вкусное лекарство?
не вкусное, не могу себя заставить, хотя очень полезное
Не могу себя заставить, хотя о пользе знаю! Лучше семя возьму и сварю кашу )))
Мне не нравится. Не пользуюсь.
Льняное масло применяют в профилактике и лечении болезней бронхолегочной, нервной, мочеполовой систем, заболеваний почек, щитовидной железы и многих других недугов. Льняное масло применение. Льняное масло богато столь ценными для человека полиненасыщенными жирными кислотами Омега-3 и -6, которые не вырабатываются самостоятельно нашим организмом. Полиненасыщенные жирные кислоты оказывают положительный эффект на активность клеток и работы нервных окончаний, понижают уровень холестерина, засчет повышения эластичности сосудов снижает риск инфарктов, инсультов, препятствует образованию тромбов. Применение льняного масла предупреждает появление многих онкологических заболеваний, улучшает работу печени, применяется в лечении гастритов, колитов, справляется с изжогой и запорами, имеет антипаразитарный эффект. Льняное масло также рекомендовано к применению ослабленным и перенесших операцию больным в период реабилитации. Нашло льняное масло применение и в рационе питания будущих мам, его компоненты способствуют правильному развитию детского мозга, помогают смягчить процесс родов. Ежедневное применение льняного масла приводит в порядок гормональный фон, облегчая предменструальный синдром и улучшая самочувствие женщины во время менопаузы. Это прекрасный продукт для желающих похудеть. Льняное масло — продукт легкоусвояемый. Животные жиры содержат сложноусвояемые вещества, а если хотя бы частично заменить их на легкоусвояемую альтернативу — можно существенно облегчить себе путь к похудению! Это еще один весомый аргумент в пользу применения льняного масла.
Масло расторопши тоже не пирожное. Но как желчный схватит - и яду змеиного выпьешь. Пейте льное как лекарство - я про внутренню пользу не говорю - тут все сказали. Но оно еще и на внешность влияет - знаете. какие будут волосы? Как грива лошадиная. И кожа от льняного масла и льняного семени шелковая делается. Не с первого применения, но при регулярном употреблении очень и очень - куда там салонам красоты.
у льняного масла очень короткий срок годности, оно быстро окисляется и начинает горчить, а свежее очень приятно на вкус
Оно давным давно у вас прогоркло, вот и не вкусно. Производители нагло врут когда пишут срок годности год и более. Семена должны быть свежего урожая, масло годно месяцев 6 максимум. Если сможете перемолоть семена, так чтобы чуть масла выделилось, поймете истинный вкус (кто пробовал на льнодавилках масло, тоже рассказывали, что оно приятно свежее)
кому -то нравится, кому-то -нет. мне вкус не особо нравится, но все масла полезны, да и о противопоказаниях нужно не забывать
отвратный. не пользуюсь
я использую для выпечки хлеба - польза сохраняется, привкуса нет))
Резеда Низамова
Ничего там уже не сохраняется
Есть форма выпуска в желатиновых капсулах. Продают в аптеке.
Льняное масло должно храниться в холодильнике - там темно и прохладно. Тогда дольше сохранится.
а мне нравится
Вкус специфический, но масло очень полезное!
Как-то употребляла его месяц с утра по 1 ст. ложке на голодный желудок, через 15-30 минут стакан теплой воды. До обеда не было чувства голода, улучшилось состояние кожи, волос, ногтей, вес снизился.
Виктория Ярко
а гастритникам его можно?