Покупка и выбор продуктов

В чём прикол оливкового масла? Что с ним делать, салаты заправлять или жарить? Никогда его не покупал, купил, салат

Заправил и даже вкуса масла не почувствовал. Не понимаю, почему такая цена
Ирина Захарова
Что касается цены, то она « такая « потому что оливковые деревья в России не растут. Логистика дорогая.
Покупайте подсолнечное, если разницы нет. Без оливкового прекрасно проживете .
Айгуль Сыздыкова
Лучший ответ
Оливковое масло никогда не вызывает аллергию, поэтому оно -король масел
цена такая, потому что в нашей стране не растут оливы. соответственно всё привозное издалека. на оливковом масле жарят и в салат добавляют. жарят на второго отжима. в салат ароматное- первого. как и в подсолнечном всё. при желании можно и жарит на первого, и в салат второго. оливковое горит больше, чем подсолнечное, поэтому лучше при жарке смешивать с подсолнечным. разница во вкусе в том, что оливковое имеет горчинку.
Соня Кашина
Елена Плисковская По мне оно машинным маслом воняет
Оливки это не наше, лучше какое нибудь рыжиковое масло купить, оно и полезное и наше
Мария Суханова
для салатов использовать
оно очень вкусное и полезное я даже иногда на нем жарю такой аромат идет))))
Ирина Захарова Жарить ещё не пробовал, попробую) но в салате вообще не почувствовал)
и то, и другое
Для меня во вкусе и пользе. Люблю просто. Покупаю только перв. холод. отжима EXTRA VIRGIN. И жарить на нем тоже можно. Если вы разницы с подсолнечным не видите, не тратьте деньги на оливковое.
Ирина Сафонова
Не люблю, покупаю редко... для салатов
Салаты нормально им заправлять, а жарить лучше с добавкой обычного подсолнечного
Наше масло=подсолнечное и сливочное, оливковое где хорошо оливы растут, кукурузное с мест где итп. На любителя ИМПортной кухни. некоторым и подсолнечное нужно чтоб как синтетика для двигателя. не вкуса не запаха
Если масло для заправки, есть для жарки. У него другой вкус, запах и больше пользы
Яна Бидах
Пить
Диана Нукаева
Идеально подходит для салатов, из свежих овощей.
он типо полезнее
Считается более полезным чем подсолнечное, содержит омегу-3