Покупка и выбор продуктов

Оливковое масло. Существует ли отличие, для салатов и жарки например...:). Выбираю между м/д...

ваши- оба для салатов. Жарить можно только на рафинированном
Марина Фролова
Лучший ответ
Рсалды Кожакова жарить можно на ЛЮБОМ оливковом .
У Вас оба для салатов, на таких не жарят. Это extra vergine- первый холодный отжим. Для жарки с желтыми крышками (проще на подсолнечном жарить)
Иришка Яковлева Мне как раз для салатов интересует )
На оливковом масле прекрасно можно жарить. Чем лучше масло, тем здоровее. И его уходит меньше. Масло в бутылках, которые вы выставили на картинке, различное. Классико - это обычный микс масел, негорьких, выстоявшихся, с ощутимой степенью терпкости на языке. Негустое. Деликато - ещё более жидкое, но чуть горчее. Утверждать не берусь, поскольку не пробовала эту марку. Я пользуюсь только греческим маслом и предпочитаю из промышленных марок вот эту
если обжарить при не оч. высокой температуре и быстро-пойдет. например яичницу или пассеровку или мясо мелко резанное быстро. (в италии и испании жарят 100% так) при длительной высокотемпературной обработке-например в духовке-будет чадить дымить и всякие неприятные бяки выделять. и все таки я предпочитаю оливковое не в стекле в железных банках. реально вкус лучше. на свету в стекле-не то...
Venera Li
Иришка Яковлева Мне для салатов
Совет 1. Ищите масло с историей.

Традиции — вот что делает просто качественное масло великолепным. В Италии есть семьи, которые занимаются производством этого продукта на протяжении многих поколений. Одна из самых известных — семья Монини, которая владеет оливковыми рощами в солнечной Умбрии.

Совет 2. Узнайте о том, как оно сделано.

Многие знают, что для заправки салата лучше всего покупать масло с пометкой extra virgin. Это означает, что оно получено путем первого холодного отжима и все ценные вещества в нем сохранились. А для жарки и запекания лучше подходит рафинированное оливковое масло, у которого выше критичная температура нагрева.

Но есть и еще один нюанс: самое качественное масло производят только механическим путем, без использования химических растворителе
запах у него не очень! похоже на лак для краски запах