Оливковое масло extra-virgin производится прямо из оливок и в нем менее 1% кислотности. Используйте его в салатах. Оливковое масло virgin также делают из оливок, но в нем кислотность выше. Используйте в обычном приготовлении пищи. Оливковое масло - это смесь первого и второго сорта. Используйте его для обжаривания. Все остальное - это смесь из смеси и его использовать не стоит.
За что мы любим Extra Virgin Оливковое масло считалось жидким золотом еще в древние времена, к нему относились как к пищевому продукту, лекарству и волшебству. В последние годы оливковое масло стало самым популярным маслом в Европе, и за последние 5 лет его продажи поднялись на 40%.
Покупка и выбор продуктов
Оливковое масло. в чем отличие virgin от extra virgin
j asmolov, разница в кислотности. Менее 0,8 по современным стандартам - как раз extra virgin. менее 1% - старый стандарт.
Подробнее, как делают, как маркируют и как подделывают почитайте
EVOO, мифы и реальность
В комментах, как всегда, очень много полезной информации
вот здесь обзор небольшой по тому, какое продают в Мск и в комментах очень много о производстве и подделках
оливковое масло - Италия, Испания, Греция, Франция, Израиль
EVOO, мифы и реальность
Вроде, более ранний отжим? Не знаю, но беру только второе.
Экстра - отжим РАЗОВЫЙ.
Витамины максимально сохранены с микроэлементами и маслами.
И вкус без кислоты явной.
Деликатесный вид в основном для салатов и поливания без тепловой обработки.
И вкус без кислоты явной.
ekstra virgin - это холодный отжим.
в экстра