Покупка и выбор продуктов
Оливковое масло. Помогите разобратья +
Одни говорят, что свежее оливковое масло обязательно должно горчить, другие говорят, что если оливковое масло горчит, значит был нарушен режим хранения (попадание прямых солнечных лучей) А все-же?
Свежее оливковое действительно немного горчит. Если вам нужен его аналог по свойствам, но без горечи - это конопляное, но сейчас оно редкость. Прогоркоет любое растительное масло при нарушении хранения.
Оливковое масло РАЗНОЕ по вкусу, есть и такое, которое горчит и у него не нарушен режим хранения, а это ТАКОЙ СОРТ масла. Также есть и которое не горчит. Нужно выбирать то, что нравится именно Вам.
я покупала на турецком базаре на розлив у пожилого дедужки за бешенные деньги принесла в дом оно воняло для меня и горчило ужасно я хотела выбросить то как я предложила турчанке его забрать она на меня смотрела квадратными глазами что я подарила такой шикарный продукт. потому мы в этом не шарим
Настоящее оливковое масло обязательно горчит, но это не та горечь, которая у прогорклого масла. Вы ее не спутаете.. . поэтому, кстати, многим и не нравится оливковое масло настоящее, что горчинка явная.. . мы не привыкли к такому...
Правило «чем старше, тем вкуснее» здесь следует читать «чем младше, тем полезнее». Одна из самых важных вещей при покупке оливкового масла – дата производства и срок годности, поэтому внимательно читайте этикетку. Добросовестные производители всегда ставят дату. Срок хранения масла с даты производства не должен превышать 18 месяцев, поэтому ищите более «молодое» масло.
Часто использую оливковое масло. Не горчит. Если прогоркнет, мне кажется вы поймете. От него запах противный будет.