Покупка и выбор продуктов

Ищу Оливковое масла без горчинки.

Купил я как то Оливковое масло FARCHIONI EXNTRA VIRGIN и оно было без горчинки и
оно очень понравилось, но не где его не нашел и пошел я в фирменный магазин оливок в спб мир оливковых масел и там тоже его не было, ну и попросил продавщицу посоветовать масло без горчинки, ну она показала бутылки за 350 р и за 450 р и говорила, что они без горчинки и купил за 450 р ну и глотнул и не смог его пить, оно так горчило, что и не проглотить. Да я уже такие покупал, так, что с горчинкой, это терпкие штуки, тут надо еще поискать хорошую фирму, что бы можно было его пить. Так вот не подскажите фирмы масла без горчинки.
Попробуйте кунжутноое. Меня приятно удивило.
Миля Зинатуллина
Лучший ответ
Вы маслины с дерева рвали и пробывали лично? горчее только таблетки, лекарства. масло обязано быть Горьким
Фарчиони и берите, вкус фруктовый, мягкий.
Елена Крещик
Оливковое масло без горчинки, это как лимон без кислинки. Хотите без горчинки, покупайте смесь масел. На самом деле смеси даже лучше, в них масла дополняют друг друга.
Оно наверно рафинированное было, и не имело привкус гречи.
Asema *
у нас в Питере есть сеть Оливия.
там каждый день дегустация масел разных.
сходи и попробуй.
но по мне экстра верджин должно горло драть-хоть немного.
иначе это не оно)
Прекрасное масло Extra Virgin 100% Italiano http://latoscana.ru/product/aromatnoe-maslo-extravergine-100-italiano-2/ - оно просто невероятное, очень ароматное и вкусное! Как никак настоящий итальянский продукт. Лично я всегда использую только его как в салатах, так и в обычной готовке. Горечи в нём никакой нет. Рекомендую! ;-)
Вообще-то я еще не пробовала оливковое и без горчинки. Мне казалось, что оно и должно горчить. Разные фирмы пробовала - все горчат. Это нормально, наверное. А если рафинированное, может? Поискала натуральный вкус оливок - пишут, что их есть свежими невозможно - они горькие.
Анна Королева
такого в природе не существует...
Жанна Сырчина
Чистого оливкового масла без горчинки - не бывает!!! А то, что Вы купили - это смесь оливкового и более дешёвого, рафинированного подсолнечного масла (знаю из личного опыта и больше его не покупаю). Почитайте на обратной стороне бутылки - там должен быть указан процент оливкового масла в общем продукте.
Разве что, попробуйте найти рафинированное оливковое масло - оно меньше горчит, но опять же, читайте состав на обратной стороне бутылки!!!