Покупка и выбор продуктов

Какое Оливковое масло подходит для жарки? Оливковое масло Extra virgin подходит для этих целей?

Подходит))) Extra virgin - масло прямого отжима, не прошедшее химическую очистку. Extra virgin считается высшим сортом, не имеет примесей иных масел и применяется как для приправки салатов, так и для жарки. В принципе любое оливковое масло подходит для жарки.
Extra-virgin olive oil производится только из натурального масла, имеет кислотность не более 0,8 %, вкус определяется как прекрасный.
Virgin olive oil производится только из натурального масла, имеет кислотность не более 2 %, вкус определяется как хороший.
Pure olive oil. Масла, помечаемые Pure olive oil или Olive oil обычно являются смесью очищенного и натурального масла.
Olive oil — смесь натурального и очищенного масла, кислотность не более 1,5 %. Как правило, не имеет сильного запаха.
Olive-pomace oil — представляет собой очищенное жмыховое масло, иногда смешанное с натуральным. Вполне подходит для пищи, однако его нельзя назвать собственно оливковым маслом. Жмыховое оливковое масло широко представлено в розничной торговле (в частности, странах бывшего СССР), особенно под собственными брендами розничных сетей; кроме того, его часто используют в ресторанах для приготовления выпечки.
Марина Жукова
Лучший ответ
Оливковое дорогое ЕГо лучше в салат
Ольга Харечко
Extra virgin не подходит, для жарки используют
Olive Oil (Refined),
Light olive oil,
Olive-Pomace Oil
На оливковом лучше не жарить. Не выносит высоких температур.
Юлия Каширина
на нерафинированном масле не жарят. Особенно на масле 1 отжима
Все ценные свойства масла Вы убьете. Жарят только на рафинированых маслах. Масло первого отжима используется только в холодном виде.
На хорошем оливковом масле салаты делают, а не жарят котлеты. А жарить на плохом оливковом это извращение. Купите кукурузное, оно для жарки самое лучшее, вкуснее всего на нём выходит.
На оливковом масле лучше не жарить, для этого есть подсолничное.
Balzhan Turabaeva
оливковое масло или подсолнечное
Обычно сзади на этикетке пишут-подходит или нет