Покупка и выбор продуктов

Подходит ли оливковое масло для жарки?

Extra virgin olive oil
Подходит, конечно.
Но я не стала бы тратить масло из оливок сорта arbequina для жарки. Это масло идеально подходит для добавления в блюда в свежем виде для тех кому не нравится терпкий горьковатый привкус оливкого масла из большинства сортов оливок.
Для жарки и из смеси оливок разных сортов вполне можно использовать - вкус и аромат все равно при нагревании исчезают
Наталья Якубович
Лучший ответ
вёрджин - для заправок. для жарки на оливыче - надо рафинированное брать
Не любим мы, а кто любит нормально.
Ольга Сизикова
На оливковом хорошо мясо жарить
в салаты
нет, не подходит. Оно- для употребления в сыром виде
Мария Лопина
Если бы мне такой вопрос задал повар, я бы его сразу уволил
Катя Гордеева
Прекрасно подходит, я в основном на нем и жарю (только масло другой марки).
Ирина Моисеева
нет
Елена Курышева
конечно
Любое масло подходит для жарки
Масло оливковое, сорт оливок АРБЕКИНА, EMI нерафинированное первого отжима EXTRA VIRGEN

цена на сайте 530 руб.

Масло изготовлено из небольших, круглых, с красноватым оттенком оливок сорта Арбекина — пожалуй, самого популярного сорта. Арбекина не отличается высокой урожайностью, что делает его еще более ценным сортом. Сбор оливок происходит чуть раньше полного созревания. Полученное из них масло обладает легкой и нежной текстурой, мягким сладковатым вкусом и тонким ароматом свежих яблок, миндаля и зеленой травы. Рекомендуется использовать для маринования, приготовления соусов и кремов, блюд из морепродуктов и даже десертов, в составе которых предусмотрено масло... ну жалко для жарки.

вот рецепт Крекер с сыром

Ингредиенты
на количество порций: 4

Сыр Российский полутвердый 50%, созревание 2 месяца - 200 гВарианты
Молоко 2.5% 1 литр ГОСТ пастеризованное питьевое - 3 ст. л. Варианты
Масло оливковое, сорт оливок АРБЕКИНА, EMI нерафинированное первого отжима EXTRA VIRGEN 500 мл - 40 мл
Мука - 100 г
Чеснок - 2 зубчика
Паприка молотая - 1 ч. л.
Базилик свежий - 4-5 листиков
Соль - 0,5 ч. л. Варианты
Приготовление:
1.
Натрите сыр на терке, чеснок измельчите или пропустите через давилку, листья базилика мелко порубите.

2.
Смешайте сыр, зелень, соль, муку, паприку и измельченный чеснок.

3.
Влейте в смесь оливковое масло и хорошо вымесите. Добавьте молоко, хорошо перемешайте и уберите тесто на полчаса в холодильник.

4.
Раскатайте охлажденное тесто и стаканом сформируйте несколько кружков. Раскатывайте оставшееся тесто и вырезайте кружки, пока тесто не закончится.

5.
Разогрейте духовку до 180 градусов, застелите противень пергаментом и выпекайте крекер до золотистой корочки в течение примерно 15 минут.

6.
Подавайте горячим или холодным в качестве закуски к пиву. Приятного аппетита!
должно подойти но лучше в салат