Покупка и выбор продуктов
Оливковое масло и для салатов?
на бутылке написано Pure? Это что означает? Как выбрать хорошее масло для жарки и для салатов?)))
Хайденсик, Pure - значит смесь экстра вирджин и рафинированного оливкового масла
подробно об оливковом масле почитайте здесь, заодно и про то, какое лучше брать для жарки и как правильно подобрать оливковое масло для разных блюд.
Надеюсь, помог.
Главное, чтобы оно было первого холодного отжима. Ищите надпись Экстра Вирджен. Оно подойдет и для салатов и для приготовления пищи.
у меня двойка по английскому, но "pure " означает чистый, вообще оливковое масло подходит для всего, как впрочем и любое другое растительное масло, просто иногда в масле бывают ароматические примеси например острая паприка (перец) , но одно другому не мешает. Не надо заморачиваться, всё гораздо проще.
Я запомнила этикетку из нашего ресторана и беру только его!
PURE - полноценное, т. е. масло получили путем простого прессования косточек и массы маслин без нагрева и добавления более дешевых сортов масла. Именно это масло и нужно употреблять в пищу, в первую очередь, в салаты - там сохраняются все витамины
Анастасия Струкова
Глупости. Ну зачем писать, если не знаете? Только чтоб баллы заработать? стыдно, Кира.
и для салатов тоже
оливковое масло воняет если на нем жарить, на себе испробовала!! ! хотя у меня хорошее из финляндии привозила ,
да, для жарки масло оливковое не годится - вкус не тот и запах беее :)
Еще могу порекомендовать масло Afina - оч. вкусное!
Лучше жарить на масле без запаха, я иногда делаю смесь подсолнечное+сливочное, нежно получается, а в салаты масло только без запаха!
Анастасия Струкова
Марат, лучше не гнать пургу, если не разбираетесь. На сливочном масле не жарят вообще, оно для этого непригодно. Из растительных для жарки больше подходит то, у которого более низкая кислотность, как следствие, более высокая устойчивость к разложению при нагревании. А это как раз оливковое, подсолнечное наименее подходящее, кукурузное и то лучше. учите матчасть.
Наталья Голобурдова
Серега, Вы почему все знаете так хорошо?) Кстати..грибы я засолила, ищу,на ком бы испробовать.будут готовы 26 ноября. Оливковое масло кстать... не спроста . Решила заменить им все,на чем готовили раньше.. вкус и правда немного другой,но едва различимый. Pure- это смесь натурального и рафинированного масла, кислотность менее 1, а значит,можно и жарить. И еще плюс- приемлемое по цене, готовим мы часто и много,так что это тоже немаловажно.