Покупка и выбор продуктов
да что ж это за фрукт такой китайская груша?настоящий хоть или модифицированный?
и сочный и не портится очень долго.удивительно.
китайскую грушу также часто называют «наси» , азиатской, тайваньской, японской и даже песочной грушей. Родина китайской груши – Китай, где этот фрукт необычайно популярен, но также ее выращивают в Японии, Корее и даже в Израиле.
Предок китайской груши - груша Яманаши, плоды который были очень твердыми, кислыми и малопригодными в пищу. Но благодаря усилиям китайских ученых-селекционеров ее недостатки постепенно превратились в достоинства.
По форме китайская груша является чем-то средним между грушей европейской и яблоком. Плод среднего размера весит около 200—300 г. Он покрыт тонкой бледно-желтой (реже зеленоватой) кожицей, усыпанной характерными пятнышками, по цвету напоминающие военный камуфляж. Кремовая мякоть очень сочная и достаточно плотная, а при укусе хрустит. Спелые плоды на вкус сладковаты, хотя и с легкой приятной кислинкой. Благодаря своему необычайному вкусу китайская груша часто используется в салатах и в изготовлении различных десертов.
Уже через неделю после сбора, если не создать условий для хранения, китайская груша начинает чернеть и быстро портиться. Но в холодильнике грушу можно хранить как минимум 2 недели.
В 100 гр. китайской груши содержится:
Углеводы - 15.46 г
В том числе сахар - 9.80 г
Белки - 0.38 г
Волокна - 3.1 г
Витамин В1 (тиамин) - 0.012 мг
Витамин В2 (рибофлавин) - 0.025 мг
Ниацин (витамин В3 или РР) - 0.157 мг
Витамин В5 (пантотеновая кислота) - 0.048 мг
Витамин В6 (пиридоксин) - 0.028 мг
Фолиевая кислота (витамин В9) - 7 мг
Витамин С (аскорбиновая кислота ) - 4.2 мг
Кальций - 9 мг
Магний - 7 мг
Фосфор - 11 мг
Калий - 119 мг
Железо - 0.17 мг
Цинк - 0.10 мг
Китайская груша, как и большинство других фруктов, считается диетическим продуктом так как содержит всего 42 калории на 100 г.
В 100 гр. китайской груши содержится:
Углеводы - 15.46 г
В том числе сахар - 9.80 г
Белки - 0.38 г
Волокна - 3.1 г
Витамин В1 (тиамин) - 0.012 мг
Витамин В2 (рибофлавин) - 0.025 мг
Ниацин (витамин В3 или РР) - 0.157 мг
Витамин В6 (пиридоксин) - 0.028 мг
Фолиевая кислота (витамин В9) - 7 мг
Кальций - 9 мг
Магний - 7 мг
Фосфор - 11 мг
Калий - 119 мг
Железо - 0.17 мг
Цинк - 0.10 мг
не особо вкусная груша! там конечно сахара намного меньше чем в обычной груше, там воды больше и вкуса нет особо
Светлана Яковенко
а я люблю только очень сочные фрукты,всё остальное для меня,как картошка.
они живая
Светлана Яковенко
а вы?
это не фрукт, а какашка. Ни вкуса, ни запаха
Светлана Яковенко
на вкус и цвет...я люблю только очень сочные и очень сладкие плоды.кислинок терпеть не могу.
китайцы называют ее - стакан воды - она освежает но вкус практически нулевой) груша интересная имеет чисто желтый цвет..
пробовали в самолете (давали) .
действительно - нечто странное, не пахнет совершенно, но попробовали, в принципе нормально, на грушу похоже, ничего плохого потом не было, съели и забыли. но натуральное вкусней :)