Покупка и выбор продуктов
совместима ли морковь с чесноком в салате???
мне сегодня в столовой сказали что в салате морковь с чесноком с майонезом не совместимы)))))так ли это???и если вранье, то где можно прочитать чтоб носом человека ткнуть)))))
Салаты из моркови готовят с кислым яблоком, тертым хреном, чесноком, орехами. Морковный сок хорошо сочетается с молоком (1: 1), медом, соком лимона, лимонной цедрой. http://uzelok.by.ru/litvina_tri_polzi/part3_04.htm
Противопоказаниями к употреблению сырой моркови является обострение язвенной болезни и тяжелые поражения желудочно-кишечного тракта.
Правила, которые помогут сохранить в моркови больше полезных веществ и лучше им усвоиться в организме:
http://www.delishis.ru/klatch/nklatch_69.html
1. Каротин – жирорастворимый витамин, поэтому блюда из моркови должны быть обязательно с маслами, сметаной и так далее. Иначе большая часть витамина просто не усвоится организмом.
2. Для сохранности полезных веществ лучше готовить морковь на пару или тушить
3. Не стоит долгое время подвергать морковь термической обработке, в таком случае каротин будет разрушен.
Полезные свойства моркови http://digest.subscribe.ru/health/preventive/n97684673.html
Самый простой салат из моркови:
4 моркови, 2 зубчика чеснока, майонез для заправки, соль, сахар по вкусу.
Морковь промыть и натереть на тёрке вместе с очищенным чесноком. Кто-то добавляет соль, кто-то - сахар. Заправить майонезом.
Самый простой салат из моркови:
Конечно, самый вкусный салат из сырой морковки и чеснока.
Чушь вам сказали. Есть потрясный салат из тертой на терке сырой моркови, туда добавляют резаные вареные яйца, чеснок, майонез и грецкие орехи измельченные (например раздавленные толкушкой для картофеля) , чуточку соли и зеленого укропа. Такой салат в Прибалтике обязателен на осеннем столе. Питательно, вкусно, никакого лишнего жира.
вот ерунда-то)) ) мой любимый простенький салатик - морковочка на мелкой тёрочке, туда же чеснок на мелкой тёрочке и заправить майонезом... за уши не оттянешь)))
Вкусно и ладно) а мы едим и так все несовместимое)
Еще как совместимы. Морковь, свеклу натереть на терке, поперчить, добавить побольше чеснока и заправить майонезом - классная закуска получится!
Еще можно к тертой морковке с чесноком добавить плавленый сырок тоже на мелкой терке тертый.
ерунду сказали, а морковь по-корейски? в поисковик загрузите свой вопрос - увидите большое количество салатов
Даже очень совместима! А на вкус и цвет товарища не!
еще и как!
только пожалуйста не заправляйте салат майонезом!
да
ДА, особенно если морковку через терку, и чесночок через чесноковыжымалку, с майонезом!! !
ням ням вкуснятина!!!!
в поваренной книге много рецептов! салатик вкусный!
очень
Очень рецепт салатика: свежая морковь тертая на мелкой терке, чеснок, свежая свекла на мелкой терке т майонез, вкусно и полезно.