ну конечно надо признать что суши которые в японии не такие же которые у нас ...посему аллергологи спрашивая об употреблении сушек - часто отправляют на дополнительные анализы на паразиты после утвердительного ответа ...НО.. .
1. в наших суши-барах-ресторанах сырую рыбу-то и не встретишь ...чаще всего если сёмга то малосолённая ...если угорь то копчёный ...в общем СЫРОЕ там ещё надо найти
2. а как вы думаете для чего там васаби? ..я имею ввиду прям внутри - как раз действует как обезараживающее вещество для продуктов ...
Итог.. . в целом конечно опасно (повторюсь паразиты) ...однако тысячи и тысячи людей в нашей стране да и миллионы по всему миру не отказывают себе в этом удовольствии ...ведь если так подумать - строганина ...мясо с кровью ...гораздо большую опасность в плане паразитов представляют ...(да и просто травануться можно).... в общем при такой логике можно и на улицу не выходить - опасно ...кирпичи раз в 10 лет с крыш летят ...(извиняюсь за иронию ...просто я ем, несмотря на то что прекрасно усведомлён что это может быть опасно)
П. С. так же от фирмы зависит ...в одной закажешь дорого, безвкусно так ещё с животом всю ночь мучаться будешь ...а в другой фирме - одно удовольствие
Покупка и выбор продуктов
Не опасно ли есть суши?в том смысле,что рыба сырая, мало ли,что там, а если их ещё и на дом заказать?
конечно опасно.... в нашей стране-не может быть ничего свежего. одна прибыль только
Не опасно - на берегу океана. В дали от него - всё, что угодно может быть
В них паразиты .
http://www.sunhome.ru/journal/16408
НИЧЕГО ОПАСНОГО В ЭТОМ НЕТ. РАЗВЕ ЧТО ЕСЛИ ЕСТЬ КАКИЕ-ТО ПРОБЛЕМЫ С ОРГАНИЗМОМ, ТО ЛУЧШЕ ВОЗДЕРЖАТСЯ.
ем частенько.. пока жива ахах
я их вообще не ем
не заказываю
делаю сама
или в хорошем рестране
делаю сама
или в хорошем рестране
Я ЭТИМ брезгую.
еще как опасно, простите но рыбные глисты существуют
у нас в стране нельзя есть суши
был эксперимент канала НТВ - японский именитый повар обошел
около 10 ресторанов японской кухни, ну мало того что там не одного
японца нет, так и соответствия технологии и качества продуктов
оставляет желать лучшего
у меня приятель сутки с горшка не вставал после этой
узбекско-японской кухни
у нас в стране нельзя есть суши
оставляет желать лучшего
узбекско-японской кухни
Я ел суши раньше, но после того как посмотрел Документальную програму, и съёмку скрытой камерой как их готовят. Перехотелось навсегда. У японских студентов попросили попробовать 10 видов суши и они сказали что то что у нас готовят-Отстой (не суши). Короче везде при приготовлении-антисанитария! Лучше купить наборы для приготовления суши и спецрис и пригоовить дома. Вот это будет вкусно!
Суши наоборот полезны! Недавно читала статью про суши, и там говорилось, что китайцы и японцы живут дольше всех, потому что едят правильную пищу. А едят то они суши! Но безусловно делать их лучше самим.
если в Японии, то может и стоит есть, а так лучше сами делайте, рецептов в интернете куча, да и делать легко и быстро, продукты без труда найдете в магазине и обойдутся в несколько раэ дешевле покупных.