Покупка и выбор продуктов
у меня на 2 недели на еду 570 рублей
нас 2 человек я и брат, чтобы такое купить и приготовить чтобы не загнуться за 2 недели? Брат требует суп...
Пшено варите килограмм на сутки выходит почти ведро можно есть без всего и несколько лет в этом зерне есть все 30 умножить на 30 получается 900 еще на чай останется.
Анна Стрижнёва
пшено едим, но честно уже тошнит от него....уже 15 дней на пшене и хочется супа куриного... боюсь только слишком дорого обойдется курица
накупи картошку и пачковые супы,, можно туда добавлять и вермишель и рис.
Анна Стрижнёва
блин картошка теперь пипец какая дорогая, у нас по 80 рублей за кг)))
Продай мобильник и будет суп.
Анна Стрижнёва
я уже пробовала не купили
Купи побольше макарон (подешевле) , пару банок тушенки и побольше рыбных консервов (есть скумбрия или сайра по 40 руб. но они очень вкусные-можно супец сбацать).
Суп варите на дешовой тушонке - суп Солянка к примеру, жаркое опять же на тушонке... Вообще придется сидеть на картошке, каше и макаронах...
Анна Стрижнёва
где вы живете что у вас картошка дешевая?? Я о картошке уже пол года мечтаю... она по 80 рублей в москве.
В фарши добавляй не рис а сечку, она вдвое дешевле.
В котлеты побольше хлеба - мясной вкус от этого не убавляется.
Пиццы заливай сверху яйцом с карт. пюре вместо сыра.
Вместо колбас делай сальтисоны
почтовый адрес напиши.. вышлю немного денег
Анна Стрижнёва
нет что вы, не надо....)) я ж тут не попрошайничающий....
наверно надо купить: овсянку, горох, муку, рыбу недорогую, типа минтая, морковку, картошку, капусту....
А ты ходи по гостям, с небольшим подарочком! а брат пусть сам по себе ищет $ !А появятся $ покормишь его !!!
можно купить окорочка... из костей отлиичный суп с вермишелью
а мясо мелко порезать пожарить лук. морковь и засыпать рис-плов получится.
не трать деньги на хлеб, возьми 2кг риса (70руб) ,
купи суповой костный набор-будешь готовить супы (160),
2 кг рыбы (терпуг) (130),
крупа геркулес на развес 1 кг -25 руб_овсянка по утрам!
2 кг рыбы (терпуг) (130),
Господи, детка, неужели в такой ситуации вам некому помочь? Все в жизни бывает, а родственники ваши где? А родители?
Крупу, картошку и сало.. . Хлеб. Подешевле будет вермишель быстрого приготовления...
моя бабушка кормила большую семью (из 6 человек) одной курицей два дня. сперва она ее варила и на этом бульоне варила суп, потом куриное мясо тушила с картошкой или рисом. было вкусно и много))
Купи куриный (куриные спинки) или мясной набор (мало мяса на косточках, ребрышках) для бульона. А суп будешь иметь каждый день. Картофель - сможешь ее в суп положить. Купи морковку. Лук. Чеснок. Свеклу. Капусту (и в суп и в рагу) парочку не очень крупных. Спагетти можно тоже в суп и так сварить. Рис. Купи 2 дес. яиц. Хлеб.
Хорошая диета!
Анна Стрижнёва
ага конеш на 4 кг уже похудела и брат терь при росте 172 весит 52 кг, он кстати почему то худеет быстрее хотя ест больше..
Рис, бульонные кубики, супы из кубиков и туда расолочь плавленный сырок, получится хороший грузинский супчик.
купи макарон, пачек 5 (ок. 200 рублей)
кетчуп (40 рублей)
чай, или кофе (50 руб)
а брата устрой на работу
кетчуп (40 рублей)
чай, или кофе (50 руб)
а брата устрой на работу
бананы- дешевле картошки---а вообще макароны
Анна Стрижнёва
рыбный суп с бананами)))
Список продуктов: подсолнечное масло - 1 бутылка - 70, сахар - 1 кг - 40, мука ржаная 1 кг - 30, мука пшеничная 1 кг - 30, сушёный укроп и набор кореньев для супа (не приправа, а сушёные кусочки овощей и кореньев) , или отдельно сушёный корень сельдерея и сушёная морковь - 40-50,
крупы : ячневая крупа 1 кг, пшеничка 1 кг, перловка 1 кг, овсяные хлопья в простой упаковке, мелкая вермишель для супа - на 100,
овощи: лук репчатый 1 кг (средний или мелкий) , морковь 0,5 кг, капуста 1,5 - 2 кг - 120,килька в томатном соусе 2 банки - 40 руб. (на 2 супа)
сыр колбасный 200 г или плавленый 2 шт - 20 руб. (на 2 супа) , фрукты - 1 яблоко, 1 лимон (лучше купить мелких по 2 шт. , если получится) - 20 руб.
сгущёнка - 1 банка или сухое молоко развесное
Список блюд: 1.а) каша овсяная, б) каша пшеничная, в) каша ячневая (крупу хорошо промыть, сварить на воде + ложка сгущёнки)
2. салат а) 1 ст. ложка мелконарубл. капусты, подсолн. масло, колечко лука, капелька лимонного сока, б) из моркови - половинка морковки тёртой, подсолн. масло
3. приготовление супа: сварить овощной бульон (на полную трёхлитровую кастрюлю немного сушёных кореньев, немного сушёного укропа, половинка луковицы, 2-3 столовых ложки подсолнечного масла) , отлить 400-500 мл бульона для соуса, в оставшиеся 2,5 л добавить для разнообразия: капусту (щи)
или немного капусты и перловки (овощной с перловкой) , или перловку и половину банки кильки в том. соусе - (рыбный) , или вермишель (суп овощной с вермишелью) , или половину сырка плавленого или кусочек колбасного сыра расплавить в булььоне, можно без укропа - (сырный)
3. а) блины ржаные или б) пшеничные (мука + вода, подсолн. масло) , в) пшенично-овсяные (мука пшеничная + овсяные хлопья (растолочь немного) + вода, подсолн. масло)
г) блины с припёком (припёк - мелкорубл. капуста, морковь или поджареный репчатый лук ).Пекут так: на сковороду наливают теста меньше, чем обычно. Когда блин слегка подрумянивается, кладут на него начинку ("припек")
и заливают его новой порцией теста так, чтобы "припек" оказался внутри блина. Затем переворачивают блин на другую сторону и слегка обжаривают.
4. к блинам: соус (в овощной бульоне размешать немного муки) , или половинка банки кильки (осталась от супа) или половинка сырка плавленного или кусочек колбасного сыра (осталось от супа)
5. напитки: а) компот (на 3 л - 1 яблоко, немного сахара) б) 1 ч. л. сгущёнки на стакан воды в) ломтик лимона, сахар на стакан воды
В общем, принцип простой - всего понемногу, но питательно, сытно и разнообразно.
Не пожалейте денег на коренья, они дадут вкус супу и ощущение "не пустой" пищи. Подсолнечное масло повысит калорийность блюд.
Эти крупы при их небольшой цене очень сытные. Компот из 1 яблока больше похож на напиток, но всё же это витамины, можно при приготовлении отрезать пару тонких ломтиков, съесть так. Однообразная еда, даже если её много, быстро приводит к усталости, организму не хватает нужных веществ.
Создайте глазам и желудку разнообразие - они ответят благодарностью. Ведь вам не просто живот набить надо, а обеспечить свою трудоспособность.
Подработка по вечерам промоутером, или в сетях быстрого питания. В магазинах бывают дегустации.
Если удасться одолжить или заработать, то купите 10 яиц (отваривать) , фасоль или горох - 1 кг - это растительный белок (в суп, или пюре с маслом) , перец жёлтый сладкий 1 шт. - 15-20 руб. (съешьте его сразу)
шпротный паштет, ягоды замороженные 100-200 г (на компот, или так, с сахаром) , какао, сухофрукты (на компот или вместо конфет) , хлеб ржаной, чай, картошки 1 кг, кусочек куриного филе, квашенную капусту, кусочек сала
Не стесняйтесь просить в овощном ларьке взвесить вам 2-3 картофелины, 1-2 морковки, 1-2 луковицы.
Обычно их это даже не удивляет. А для вас польза, ведь овощи дома сохранить долго не всегда удаётся.
И Бог в помощь!