Покупка и выбор продуктов

какая марка морской соли лучше для пищи????

любая.
в средиземноморских странах другой нет в продаже.
выбирают по помолу, а не по марке.
морская соль содержит:
Калий и натрий участвуют в регулировании питания и очистки клетки.
Кальций принимает участие в свертывании крови, формирует клеточные оболочки, играет большую роль в заживлении ран и предупреждении инфекций.
Магний учавствует в клеточном обмене и расслаблении мышц, антистрессовый минерал, обладает антиаллергическим действием, недостаток магния ускоряет процесс старения.
Бром успокаивает нервную систему.
Йод регулирует гормональный обмен.
Хлор учавствует в образовании желудочного сока и плазмы крови.
Марганец учавствует в формировании костной ткани и укрепляет иммунную систему.
Цинк учавствует в формировании имуннитета и поддержании функции половых желез, препятствует росту опухолей.
Железо учавствует в транспортировке кислорода и процессе образования эритроцитов.
Селен предотвращает онкологические заболевания.
Медь препятствует развитию анемии.
Кремний придает эластичность сосудам и укрепляет ткани
Анюта Киченкова
Лучший ответ
Да никакая. Моря сейчас так загрязнены, что польза от морской соли более чем сомнительна.

В морской соли несколько процентов хлорида калия, что придает ей горьковатый привкус по сравнению с каменной солью. Другой разницы нет, если соль чистая. Не стоит грязь выдавать за микроэлементы.

Польза от этого калия сомнительна, тем более, что он слабо радиоактивный. Геологи именно по этому признаку моментально отличают морскую соль от каменной соли, осевшей миллионы лет назад и растерявшей радиоактивность.
марка не важна. главное. чтоб морская была.