Покупка и выбор продуктов
Куда девалась настоящая сгущенка!?
Сейчас либо гуано всякое продают, как будто туда мыла разбавили, вкус дерьмо! Раньше сгущенка была вкусной хрне наешься! а сейчас гавно всякое. Подскажите гед еще продают что то нормально?
в СССР осталась)))
Посмотрите, а вдруг пригодится: 3 л свежего молока, 1,5 кг сахара, маленький пакетик ванилина. В молоко всыпать сахар и варить на медленном огне 3 часа, периодически помешивая, в конце всыпать ванилин, размешать, остудить (это рецепт из инета, я делаю немного не так: я довожу до кипения, пару минут кипячу, потом выключаю. За счет того, что оно остывает, вода испаряется и не нужно бояться, что пригорит, и стоять возле него не нужно. И так несколько раз, пока не загустеет, т. е. пока примерно 1/4 часть не останется).
блин вот действително вопрос!!!! Люблю сгущенку, но что только не пробовала- фигня- у меня ее даже собаки не едят
"алексеевская" хорошая.
читайте состав. гост, ещё есть.
"Рогачевская", если не подделка.
Выбирать надо лучше
а не кричать на инет всё гуано
Никуда не девалась. Кореновская сгущёнка (Краснодарский край) (Коровка из Кореновки) . Вот она - настоящая, но стоит, конечно, гораздо дороже всяких подделок.
У нас в беларуси она есть. попробуйте найти-не пожалеете.
"Глубокский молочный комбинат" шикарная сгущенка. Это в Беларуси. Советую попробовать.
Покупать надо уметь) выбирайте банки с этикеткой " Молоко сгущенное ( а не сгущенка) Жирность - 8,5 % . И на ГОСТ внимание обратите.
Её больше нет :(
Смерись с этим но её сожрали!: DDD