Покупка и выбор продуктов
продуктов полно но покупая сгущенку тушонку мандарины испытываю радость которая выработалась при дифицитах, пайках А вы
А я носальгию испытываю, по вкусу тех продуктов. Сейчас изобилие, но настоящих, вкусных продуктов, как тогда, во времена дифицита, днем с огнем не сыщеш....
Никогда не было никаких пайков... и даже талоны как то не понадобились! Всегда был полный холодильник... так что никакой тоски!
Ни один их этих продуктов не вызывает такой радости как у вас.
А я испытываю тоску. В тушёнке нет мяса, в сгущёнке нет молока, мандарины безвкусные. Ужза качеством продуктов в СССР следили.
Нет, ничего подобного я не испытываю. Хотя прекрасно помню пустые прилавки и талоны.
а я покупаю прозапас немного но никак непривыкну что это все можно купить даже ночью. когда чегото нехватает я начинаю чувствовать себя неуверено.
тушенка и сгущенка вообще никогда меня не интересовали. Мандарины люблю с детства, но я их и в советское время имела возможность есть в немалом количестве)
Помню "пайки".
Лучше крупы покупайте, а не тушенку.
)) только мандарины) )
мясо и спущёнку давно не ем))))
Тушенка гадкая, а так - да...
Особенно когда открываешь эту тушонку, куда вся радость девается?
сейчас не тушонка, а "г" не поймешь из кого или чего сделана. чувствую разочерование. вот раньше была тушонка армейская - чудо. сгущенка сейчас с добавкой растительных жиров - тоже не особо радует. мандарины раньше были в дефиците, потом наелась вдоволь. сейчас спокойно отношусь, но перед новым годом дают ощущение праздника, а шоколад - праздник всегда.
пора это изживать в себе! А потом внукам рассказывать: " А вот в прошлом веке.... "!