Есть также еще несколько обозначений, которые вам стоит запомнить:
- Flowery - F, которое стоит в начале маркировки, говорит о том, что в состав чая входят околопочковые листья и непосредственно почки.
- Sushong, Souchong - S, которое стоит в начале маркировки, указывает на то, что в чае содержатся нижние листья.
- Dust - D обозначает, что в составе содержится чайная пыль.
- Golden - G говорит о том, что перед вами - смесь из лучших сортов чая.
- Special - S в маркировке подразумевает эксклюзивный чай.
- Long Leaf - длиннолистовой чай.
- Fannings - F или Fngs в конце маркировки - это показатель мелкой высевки высококачественного чая, именно эту маркировку можно увидеть на качественном пакетированном.
- 1,2,3 - сорт чая.
Покупка и выбор продуктов
На что надо обратить внимание при покупке чая?
для меня убедительно только запах,
...а если пачка совсем герметична, то, возможно, какие-то голограммы, подтверждающие подлинность фирмы.
как известно, вкусы у всех разные.
а вот просроченный чай вреден.
Хороший чай продают в металических банках и т. д. и т. п. стандарт чая должен быть государственный то есть ГСТУ (у нас в Украине ГСТУ - ДСТУ по украински) если ты с росси то незнаю я какие у вас стандарты!
Самый качественый чай это который сделан и рассортирован по Государственному стандарту!
правильный чай д. б. в непрозрачной упаковке, лучше металлизированной