Покупка и выбор продуктов
Вы умеете выбирать гранаты? На что обратить внимание при покупке?
..очень люблю гранат.. с ранней осени по позднюю весну один гранат вечером съедаю.. ну просто хочется... вроде как все про них знаю.. как выбирать.. надо что бы розетка была полностью раскрыта... при нажатии на него ядрышки щелкали.. по весу.. и тем не менее поняла.. что все зависит от сорта самого граната.. он может быть даже переспелым.. но кислым.. потому как сорт такой.... вот сегодня опять купила 4 шт.. еще не пробовала.. до этого брала очень сладкие...
При выборе гранатов, нужно обратить внимание на твёрдость, плотность и сухость кожуры, отсутствия видимых повреждений, и если имеются не большие пятнышки, то это значит, что плод изнутри подвержен плесени.
Гранаты со светлой корочкой чаще всего сладкие, с темной - как повезёт...
А вот и нет-
Корка должна быть светлой-
Сказали -как то-я слыхала-!
Купили и со светлой кожурой-
Попробовали-
Да-
Вкусняшка-!
Другой-с кроваво-красной кожурой-
Не сладкий был-
Вот и кому-поверить?
Корка должна быть светлой-
Сказали -как то-я слыхала-!
Купили и со светлой кожурой-
Попробовали-
Да-
Вкусняшка-!
Другой-с кроваво-красной кожурой-
Не сладкий был-
Вот и кому-поверить?
чтобы коричневых пятен на корке меньше было
Чтоб красивый был

что бы они были стопроцентоф ручные...:)))
чтоб была возможность выбора моментального взыва или выбрать режим таймера. чтоб выглядела ввиде мобильного телефона или груши или яблока
Если корка начинает уже трескаться, значит они уже поспели и будут сладкими...
Главное, чтобы кольцо было на штатном месте...

На цвет обращайте внимание. Сильно красный гранат, значит созрел.