Покупка и выбор продуктов

Какую еду вы берете с собой, отправляясь в путешествие на поезде?

1.хорошо прожареное мясо хранится дольше, чем вареное или приготовленное в духовке, как обычно. пусть лучше будет слегка суховатым, зато хватит до конца поездки (если поезд не до Владивостока)) .
2.отвариваю гречку или рис, на первые два дня хватает.
3.овощи, зелень, майонез, соль. . делаю салатики!
4.соленые огурцы
5.колбасу (сухую)
6.доширак (НЗ)
7.воду в маленьких бутылках.
это на последующие дни, а на первый что угодно. . испортиться не успеет.
Александра В
Лучший ответ
воду и деньги.
в поездах дальнего следования вагон-ресторан есть
Natasha Dementeva-Kaltashova
Гульмира Исмагулова если бы вы знали, сколько там людей травится..
Олеся Цыкунова с деньгами лучше на самолет)
фрукты, овощи, что-нибудь к чаю.. .
а иногда вообще ничего, устраиваю разгрузочные дни)
главное воды побольше)
Однозначно, вареные яйца и маринованные огурцы, Если очень долго ехать (5-6 суток) , то ресторан и Доширак
Зура Акшалова
последний раз брала.. . так, вспомнить бы. вино)) ) что-то из фруктов, шоколадка. ехала не долго, от Самары до Москвы и почти все время пришлось на ночь. а обратно так кроме чая вобще ничего не брала)
Татьяна _
пирожки печеные (с картошкой, с капустой) , цыпленка, колбасу (домашнюю) , яйца вареные (или японский омлет) , фрукты, овощи (огурцы, помидоры).
Гульмира Исмагулова "японский омлет" это как?
Есть же вагон ресторан....
Оксана Прудникова в поезде Питер-Варшава или Питер-Берлин его нет,а ехать 2 дня
Курицу жареную, очень удобно голяшки. Колбасу копченую. Огурцы, помидоры, яблоки. К чаю разную выпечку, печенье. Еще на всякий случай лапшу или пюре быстрого приготовления. +напитки разные)
Aika .;;.;.;.
баночки с заваривающейся гречкой или рисом, сэндвичи с овощами, чай-кофе-сахар, воду и яблоки
Юлия Ратушняк
ложу в маленький холодильник :яица вареные, помидоры, огурцы, лук зеленый с петрушкой, ветчину, колбасу и сыр а хлеб в дороге свежий покупаем
На большие расстояния в поезде давно не ездила, но для комбинированной дороги (поезд до Москвы из Казани, плюс перекус в аэропорту, плюс ужин в месте прибытия) предпочитаю котлетки, вареные яйца, йогурт....
Людмила Гутник
Пеку пирожочки из слоеного дрожжевого теста с начинкой из китайской капусты, вареного яйца и лука-порея - это "два в одном", заменяет и хлеб и овощи. Запекаю курицу и разделываю на порционные кусочки, чтобы в вагоне не пачкать руки, и заворачиваю в фольгу. Берем свои чашки, к ним несколько пакетиков чая и кофе, к чаю берем карамель и сахар либо в баночке, либо кусочками в пакетике. Ну а если путь дальний, то можно взять еще вареных яиц, нарезку сыра любого, свежие огурчики-помидорчики. Поскольку у нас никакая колбаса не в почете, поэтому она с нами не ездит. :-)) Нет лучшей колбасы, чем мясо.
Mariya Kulagina
огурцы, помидоры, яблоки, бананы, орешки, йогурт можно разный, гречку или рис, салаты маринованные к ним, типа лечо или капустный, или морковь по-корейски
Asemgul Sembayeva
куру, яйца, колбасу, хлеб
пряники, яблоки, сухарики (сама делаю)
G@lchonok Lgm
водку!
хлеб, колбасу, помидоров если есть, немного сладкого, можна нарезки какой-нить!
Калбасу, Пакетики, С чаем, хлеб, минералку, всякие сладости и можно взять Доширак
главное не доширак!!