Покупка и выбор продуктов
Покупаете ли Вы еду (когда едете на поезде) на остановочных станциях? Или дорого там всё? Или с собой берёте из дома?
Россия. РЖД.
Лучше брать с собой там дорого.
Могу выскочить и картошечки горячей прикупить, соседей по купе не шокирую отварными яйцами. КУРЯМИ.... питаюсь в вагоне ресторане, на крайняк есть галеты, фрукты, вода....
Если далеко - то обязательно выходим затоварится
С пригорода в Москву раньше яйца варёные и чай сладкий брали.
Теперь в Москву много лет не ездим
Если к родне через Москву-то также хлеб из дома берём. Еда замучила.
Теперь в Москву много лет не ездим
У бабулек нет. Только в привокзальных магазинах. А еще питаюсь в вагонах-ресторанах
а я уже и забыл, что такое россия и ржд, последний раз на поезде ездил году в 1991, по россии, и то в св, ночью, а что вагоны рестораны отменили в россии, и неужели даже в 2017 году дефицит хлеба и копченой колбасы высшего сорта, ну чай то есть в поездах, и сухари наверно в булочных тоже есть, московские, горчичные
Татьяна И Ильнур Сабитовы
А где Вы теперь живёте? Скучаете по былым временам?
Алла Бегалиева
*копченой колбасы высшего сорта - относительно этого вопроса в России сейчас колбасные изделия, и все остальные продукты тоже, сырные продукты, творожные массы, майонезные соусы и т. п. заменители. Видимо Вы давно не были в России или просто не изучали именно это направление вопроса.
Покупаю. Не дороже, чем лечиться от диареи с домашней просрочкой.
Шаурму беру, сало местное
Была помоложе - покупали, и картошку вареную, и огурчики малосольные, и всякие домашние пирожки, и тому подобное. сейчас - нет, не доверяю, опасаюсь элементарной нечистоплотности при приготовлении. Предпочитаю брать с собой.
Пиво и мороженое только. Бутеры, чипсы - с собой.
На поездку - хватает. Дольше 1-х суток - на поезде не езжу...
На поезде по трое суток ездил в далёких 95-96 годах. Уже и не помню как питался в тех поездках. На днях ездил с детьми на поезде на короткое расстояние (5 часов езды). Купил детям варёную кукурузу прямо в вагоне у девушки торговавшей вразнос. А вчера ехал 18 часов по автотрассе. Водитель остановил около придорожного кафе. Цены там безбожно загибают в два раза выше чем в городских.
Из дома все
Берём из дома.
Чаще всего из дома берем с собой. Но иногда, можно и в вагоне-ресторане пообедать. На остановках у дельцов, стараюсь не приобретать. Просто принцип такой. А в поезде РЕСТОГРАНД на Гранд Экспрессе вполне понравился и меню и ценами.
Лучше купить билет на поезд Гранд, там и ресторан, и вайфай и кондиционер. Вообщем, весь шик, рекомендую.
Не в России живу, но все же, еду и выпивку беру заранее, в особо долгие поездки, 3-4 дня, 12 банок пива и 12 банок тушенки- обязательно
Татьяна И Ильнур Сабитовы
Ого :)
Лилия Ша-Ахмедова
а у вас там на станциях продают еду бабульки ??
Предпочитаю домашний сухой паек взять.
Татьяна И Ильнур Сабитовы
Дошик?
Живу во Владике, поэтому летаю больше самолетами, но недавно переезжал в Москву на поезде Grand Express, великолепно, вот бы такой ходил и на дальний восток )))