Покупка и выбор продуктов
Посоветуйте еду по принципу: вкусно, по-домашнему и главное -- не дорого.
Вот, например, картофель на пару с чесноком и зеленью с селедкой под маслом -- не дорого, но очень вкусно. Или кофе с молоком с хлебом и маслом
макароны по-флотски, плов, чебуреки, беляши, рулеты из лаваша с разной начинкой, супы любые в т. ч. из консерв. рыбы, борщи, блины, оладьи, драники, вареники с картошкой, пельмени свои не покупные
Картошка жареная с грибами, ежики, котлеты с картофельным пюре, борщ, мясо тушеное.... достаточно?... не дорого и по-домашнему...)
Суп с мучными клецками недавно готовила, семейство довольно осталось. Отвариваем половину курицы, ямсо от костей отделяем, бульон процеживаем, мясо в бульон. Обжариваем порезанные шампиньоны с луком на сливочном масле. Взбиваем одно яйцо, добавляем туда столовую ложку растопленного сливочного масла и муки, чтоб получилось тесто чуть гуще, чем на оладьи. Берем смоченной в холодной воде чайной ложкой тесто и опускаем в кипящий бульон, варим, пока не всплывут клецки, добавляем сто граммов натертого сыра, и варим еще минут пять.
Борщ, сметана, пампушка, чеснок; вареники с картошкой, сверху - обжареный лук со шкварками; отварной картофель, политый растопленным маслом и посыпаный укропом, к нему - капустка квашеная или огурчики с помидорками; наконец, совсем по-простому: ржаной хлеб, натертый чесноком, подсолнечное масло.
То что называют итальянской пастой, а по русски - макароны по флотски только с томатным соусом, борщ, домашние супы, оладики. Еще пицца - тесто простейшее, а начинка - остатки из холодильника, даже крабовые палочки подойдут.
Сердечки куриные в сметанке))), запеченный сазан внутри его зелень сельдерея...
Простейшая грибовница: грибы обжарить с луком, залить водой, довести до кипения, добавить картошку, лаврушку, перец, соль. Сосиски в слоеном тесте: готовое слоеное тесто разморозить, нарезать полосками, обмотать сосиски и запечь.