КАРТОФЕЛЬ ЖАРЕНЫЙ С ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ.
Подсолнечное масло налить в сковороду и сильно разогреть. Положить очищенный, промытый и обсушенный картофель (крупные клубни разрезать на 2-3 части) , жарить до золотистого цвета. Во время жарки приготовить чесночный соус для поливки: чеснок растереть с солью, добавить подсолнечное масло и перемешать. Жареный картофель вынуть шумовкой, посолить и полить соусом.
10 шт. картофеля, 5 ст. ложек масла, 6 долек чеснока.
Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
Покупка и выбор продуктов
быстро, вкусно, не дорого, но не пельмени?
жареная картошка с сосисками
Омлет, салатик из морковки, отварная картошка с укропом, селедочка...
бутерброды из сыра с яблоками!
Картошка, запечённая с салом и чесноком + сметанный соус.
омлет с замороженными овощами
картофель фри
курица с овощами.
1 окорочок, 1 помидор, 1 луковица, 1 болг. прец, 2 зуб чеснока.
Курица кусочками, помидор, лук, болг перц кубиками
Курицу обжарить на сковороде минут 7-8, затем посолить и добавить чеснок, и жарить еще около минутки, потом добавить лук через 2 минуты перец и заправить соевым соусом еще пару минут обжарить и гоово, овощи должны быть сыроватыми
вареники, бендерки и так далее
чупа-чупс
Биг Ланч Доширак)