В мясных лавках продают сало с пузика поросят. Цена от 5 до 30 рублей за 1 кг. Нужно купить его. Дале два варианта.
С него нужно очень аккуратно срезать шкуру (не выбрасывать! )
1. Перетопить на шкварки и вместе со смельцем слить в банку, предварительно немного остудив чтоб не лопнула. Можно жарить на нём картохи или яичницу.
2. Просолить, порезать на маленькие кусочки и перекрутить с чесноком на мясорубке. Получиившийся фарш можно хранить в холодильнике и очень долго в морозилке. Мягкий фарш намазывается на хлеб и получается бутерброд с салом и чесноком - калорийней некуда.
Далее. В той же лавке к концу дня продаются рубленные масталыги - цена 10 рублей за кило. Можно купить 1 кг и сварить крепкий бульон из костей и оставшейся шкуры.
На оставшиеся деньги можно купить хлеба, картох (у нас нормальная картошка уже опустилась до 25 рублей) , 1 морковочку и пару луковиц. Самый маленький кочан капусты.
Из всего этого готовится жареная картошка с луком и шкварками, и щи из молодой капусты на костном бульоне. Если в холодильнике майонез завалялся, то ещё и салат из капусты выйдет...
Покупка и выбор продуктов
Есть 150 рублей , что можно купить / пригатовить покалорийнее ?
На сто пятьдесят покалорийнее - пельмени килограмм и рулет сладкий, или курочку гриль и батон, или можно набрать калорийного мороженного!!!
Купи за эти деньги цветы и сходи в гости - накормят и напоят...))))))
курицу и семечки или орешки, очень калорийные продукты
Курицу
купить небольшой окорочок или филе. сварить или пожарить. кусочками порезать. купить картошку. пожарить и добавить в нее курицу кусками.
Макароны по флотски. Рецепт приготовления
Ингредиенты:
говяжий фарш - 500 г
макароны длинные - 300-400 г
лук репчатый - 1 шт.
чеснок - 2 зубчика
томатная паста - 2 столовые ложки
соль, зелень
Пошаговое приготовление:
Репчатый лук почистить и измельчить.
Чеснок очистить и пропустить через пресс.
В глубокой сковороде, на растительном масле обжарить лук и чеснок.
Добавить к луку и чесноку говяжий фарш, обжарить все вместе, разминая фарш вилкой.
Добавить к фаршу томатную пасту, обжарить вместе с фаршем.
Подлить в сковороду воды (приблизительно один стакан) и потушить фарш до готовности. Посолить и добавить измельченную зелень.
Вскипятить воду для варки макарон, посолить, положить в кипящую воду поломанные макароны и варить, помешивая, до готовности.
Готовые макароны промыть холодной водой и дать им стечь.
Добавить готовые макароны к фаршу, хорошо размешать и потушить все вместе. Выключить огонь, накрыть крышкой и дать макаронам настояться.
Перед подачей макароны разогреть. Подавать посыпав тертым сыром.
Макароны по-флотски готовы.
Ингредиенты:
говяжий фарш - 500 г
макароны длинные - 300-400 г
лук репчатый - 1 шт.
чеснок - 2 зубчика
томатная паста - 2 столовые ложки
соль, зелень
Пошаговое приготовление:
Репчатый лук почистить и измельчить.
Чеснок очистить и пропустить через пресс.
В глубокой сковороде, на растительном масле обжарить лук и чеснок.
Добавить к луку и чесноку говяжий фарш, обжарить все вместе, разминая фарш вилкой.
Добавить к фаршу томатную пасту, обжарить вместе с фаршем.
Подлить в сковороду воды (приблизительно один стакан) и потушить фарш до готовности. Посолить и добавить измельченную зелень.
Вскипятить воду для варки макарон, посолить, положить в кипящую воду поломанные макароны и варить, помешивая, до готовности.
Готовые макароны промыть холодной водой и дать им стечь.
Добавить готовые макароны к фаршу, хорошо размешать и потушить все вместе. Выключить огонь, накрыть крышкой и дать макаронам настояться.
Перед подачей макароны разогреть. Подавать посыпав тертым сыром.
Макароны по-флотски готовы.
Похожие вопросы
- Выгодно ли купить шаурму? Она стоит 150 руб или лучше купить мяса за эту цену? Срочно
- Что можно купить поесть на 150 рублей? Вообще капец!!! 150 рублей осталось. Китайскую лапшу не предлагать!
- Почему так сильно подорожал чай Липтон? До февраля со скидкой можно было купить за 150 рублей упаковку в 100 пакетиков,
- Купил заморожнееые котлеты за 150 рублей за 400 грамм. Пожарил, а там одни хрящи и жилы. Выкинуть пришлось. Почему в
- Что можно купить на завтрак на 150 рублей?
- Что можно купить на ужин за 150 рублей?
- Что вы себе купите из съестного, если вам есть где приготовить, но денег всего 150 рублей на день? Или пойдете в макдак?
- Ваш бюджет на еду в сутки 150 рублей. Что купите?
- Почему в России очень высокие цены на молочные продукты? Пачка сливочного масла 180 грамм 150 рублей в среднем,
- В магазине видела икру по 150 руб стоит ли такую брать?