Покупка и выбор продуктов

Что можно взять с собой в дорогу на 3 дня не скоропортящееся!может какую то колбаску?

Ирина *******
два дня я спокойно кушаю курицу, будь то вареная или запеченая в фольге, а вот на третий только колбасу и только твердого копчения, сырокопченая к тому времени уже помрет и душок даст.. ну и конечно баночку маринованных огурчиков или помидорчиков, сыр кстати у меня даже три дня не портится, а если вдруг даст душок то срежу внешний слой и кушаю спокойно дальше, еще ни разу в поездах не мучилась от отравления)))
Ирина Торохова
Лучший ответ
Если колбаса, то твердого копчения или сырокопченая (но не нарезка - она быстрее испортится!) , вареные яйца, можно отварить картошку в мундире, запечь курицу или отварить (потом завернуть в фольгу и убрать в контейнер - тогда она сохранится) , овощи, фрукты, пирожки и булочки, печенье.
Мария Бузова
На первый день и даже второй достаточно хорошо сохраняются свиные отбивные в кляре или отварное мясо нежирное, яйца вкрутую-до 4 дней не портятся, овощи -в принципе, тоже, сыровяленая колбаса, сырки -треуголочки - на хлеб, уже на третий день можно припасти "бомж-пакеты" и то в виде супов, когда захочется жиденького. В вакууме не советовала бы брать, туда суют то, что не продалось свежим. К чаю -сухарики сдобные очень хороши в дороге.
смотря что вы любете.... да колбаса, это самое простое... лучше тогда сырокопченую....
если берете яйца, то смотрите, чтоб они были целые, не лопнутые, а то испортите всю пищу, а аромат еще тот.
Сейчас хлопья продают из разной крупы, которые не требую варки - заварил кипяточком, постояли - всегда свежая кашка. Можно добавить сухофрукты. Эти продукты точно не испортятся.
Настя Хмелёва