Покупка и выбор продуктов

Что взять в поезд в дорогу на два дня на двоих.

накидайте вариантов, у кого есть опыт, а то только доширак в голову приходит.
Яйки, курица гриль, бутики с копченкой.
Тамара Шишкова
Лучший ответ
Деньги!...и не травить соседей по купе запахами яиц и курицы((
Оксана Хамокова Добрый день, Светлана.
То, чем кормят сейчас в поездах - не съедобно. Месяц тому назад ездила Северной Пальмирой и Невским экспресс ом, соседи заказывали в блюда в ресторане;
при конских ценах, качество приготовления блюд крайне низкое.
Я после того, как лет 5 тому назад очень сильно отравилась в вагоне-ресторане, больше туда ни ногой.
Через пару дней предстоит поездка в поезде, посмотрю, изменилось ли что-нибудь в плане питания или нет.
запеки в фольге поотдельности куриные ножки и прямо в фольге их заморозь - перед выходом из дома замотай в полотенце и рядом бутылочки воды замороженные \\
яйца и картошку в мундире \\ крекеры и хлеб и бутерброды с сыром
семечки и фрукты мытые
Ольга Пустовая
Буженину запеките. Можно отбивные приготовить - очень удобно, наггетсы, как вариант. Есть старый рецепт - курица, запечённая в банке, в собственном соку. В студенчестве часто себе такую готовили в поезд. Прям так, из баночки можно есть, только вилки не забудьте одноразовые. Нарезка сырокопчёной колбасы, сырная нарезка. Хлеб - так же, в нарезке. Курочку копчёную можно, либо мясо - карбонад, бекон..Помидоры, огурцы, яблоки, груши, бананы..Погрызть чего-нибудь -семечки, например, орешки. Чай, кофе, печенье...Ну, если захочется горячего, тогда уж в вагоне-ресторане взять супчик, либо заварить тот самый доширак)
А в поезде купить не вариант?
На первый день можно взять отбивные или запеченную курицу, отварную картошку.
Свежие овощи, сырокопченую колбасу или мясо, пирожки, хлеб, фрукты, сок, растворимое картофельное пюре, печенье
48 час в тепле +24 С... 4-5 приёмов пищи.... если жареная курица через 6 часов вызывает только сомнение то через 12 отравление. Такие сроки выдержат только консервы и сырокопчёности. А это далеко не то что хочется . Сей час продают мягкие сумки холодильники, как аккумуляторы холода газировку замороженная в баклажках, оттаяла можно выпить... после использования легко сворачивается...
Angel A
Конечно же возьмите побольше вонючей жирной закуси: курей целиком (чтоб прямо там разделывать), сала, колбасы, копченой рыбы нечищеной, и не забудьте обязательно яйца со скарлупками.
Чтоб попутчики задохнулись, а вы с голоду за сутки не померли!
Екатерина Горстка пусть на слюну гады изойдутся..ехали мы как-то 3 суток в поезде.. весь вагон как один. дружно заваривал лапшу . и прочий сухой паёк. ароматы стояли.. хоть святых выноси!
Уж лучше бы они рыбу с курицей ели!
Летом вот тоже поедем, уже 8 лет не ездили на поезде. Вдвоем с мужем в купе двое суток. На первый вечер и следующие сутки возьму как обычно суджук -сырокопченая колбаса, на ужин вареные яйца, хлеб, огурцы, пирожков напеку. На второй день куплю в магазине (в поезде на остановках ЭТО ВСЁ в 3-5 раз дороже), несколько банок с дошираком и сухим пюре -кипяток туда и еда готова. Печенье, конфеты-карамель, чай. Когда мало двигаешься есть почти не хочется.
пирожки,конфеты,печенье
Асель Аселя
Денег. В вагоне ресторане кормят. Или курицу, картошки отварить на первый день, пирожки, сухое печенье, чай и всевозможные дошираки на второй.
Катя Митина
На первый день я обычно беру курицу в духовке запеченую, отварную картошку, помидоры, огурцы. Фрукты. Кефир. На второй день копченая колбаса, сало, отварные яйца, доширак, пюре в стакане, овощи, фрукты, орехи, семечки.
Курочку жаренную, бутерброды, чай в термосе, колу, пепси, чипсы, огурцы, помидоры, варёные яйца, яблоки, апельсины, мандарины, плавленный сыр, хлеб.
Ксения Овчинникова Для чего термос? В поезде кипяток есть всегда