Покупка и выбор продуктов
А вы моете бананы перед употреблением?
Тут как то в магазине увидела- мышка около коробочки открытой с бананами проскочила, а тараканы по ним там ползают табунами. Раньше не мыла, теперь мою с мылом, как тот мужчина, которого посчитали дибилом за то, что моет фрукты и овощи мылом.
Бананы тоже прошли через химизацию. Чтобы апельсины или яблоки долго не портились, их кожуру обрабатывают фенолом (Е-230, Е-231, Е-232). Когда фенол попадает в организм, он может спровоцировать рак. Поэтому совет такой: обязательно мойте не только яблоки-груши-апельсины, но и бананы. Многие очищают их от кожуры, а потом берутся за мякоть. Вот вам и фенол!
мыть бананы - это еще полдела, гораздо важнее отрезать кончики, примерно так, как большинство людей огурцы обрезают с двух сторон
А я их просте не ем потому, что не люблю.
нет не мою
Мда, до чего дошли мыть бананы.... ((((
А толку то, вон у меня вода три месяца после ремонта ржавая идет, хоть мой, хоть не мой.... а там где крысы в магазине, нужно инспекцию направить, пусть магазин закрывает, развели бардак везде, людей травят потихоньку.
Ну надо ж. как познавательно. Я и не знала, что фенолом обрабатывают. А у нас на производстве был фенол, так у кошек, которые были в цеху, ни одной блохи не было.
По правилам моют все.
Да вы там больше не покупайте ничего!! ! вы что! ! Где вы живёте? В Африке?
Agata Muceniece
В Санкт-Петербурге
Господин Ёпрст! Опыт на всю жизнь!..
Под настроение. . хотя, после твоего рассказа, теперь буду, наверно, каждый раз их "мочалить"! :)
нет
Для ребёнка всегда мою, а вот для себя... теперь буду мыть.
Я мою банан через карман! И вам всем советую!
не знаю, я все, что в кожуре не мою и вроде бы пока здоровая
да обязательно и правильно что с мылом в детских общепитах вообще это правило.
Обязательно нужно мыть любые фрукты и бананы в том числе. Сейчас растет число подхвативших "крысиную лихорадку" (это как раз переносчики - мышки, крысы, где пробежала, там может быть инфексия и сидит) - заболевают почки, очень серьезно со смертельными случаями....
незнаю бананы не мою другие мою ...но почемуто мою арбуз и дыню
да не я кожуру не ем как ни странно =D
Всегда мою все фрукты и бананы в том числе. Правда без мыла, но горячей водой.
после твоего рассказа, буду.
при желании можно и помыть тут ничего такого нет. но смысл если шкурку то все равно чистишь. лучше не покупать в этом магазине ничего, или написать в книгу жалоб.