Покупка и выбор продуктов

Сушеные бананы отличаются от обычных?

Знаю, что при диете лучше отказаться от бананов. Влияют ли сушеные бананы также, как и обычные? Можно ли их есть на диете?
На прилавках магазинов можно встретить сушеные бананы. Они не пользуются такой же популярностью, как свежие, потому что бытует мнение, что в высушенных фруктах ничего полезного не остается. Давайте разберемся в технологии сушки, чтобы понять, что такое сушеные бананы. Польза и вред — есть ли они для организма при употреблении сушеных плодов.

Нарезанные бананы сушат без использования какой-либо химической обработки при температуре не выше 40° С. При правильной сушке в плодах сохраняются витамины и микроэлементы. Поэтому сушеные бананы обладают такими же полезными свойствами, что и свежие. Они благотворно влияют на сердце, мозг и печень. Благодаря высокому содержанию калия способствуют выведению лишней жидкости из организма.

Противопоказания к употреблению сушеных бананов те же, что и для свежих. Диабетикам важно помнить, что в 100 граммах сушеных бананов гораздо больше сахарозы, чем в таком же количестве свежих.
Как видим, бананы полезны в любом виде. Но, увы, не для всех в одинаковой мере. Это не означает, что кому-то надо совсем отказаться от употребления бананов. Просто следует соблюдать меру, осторожность и не пренебрегать рекомендациями врачей.
Катрин Крячко
Лучший ответ
сушёные ещё хуже для диеты.
Катя Ремизова
Сухие как чипсы - отличаются. Они не такие сладкие и не дают слизи в организме.
Но тем не менее, килограммами их тоже есть не нужно.
Все должно быть разумно.
В них много сахарозы и нельзя запивать с молоком - можно быстро набрать лишний вес. А так они даже очень полезны, содержат много витаминов и микроэлементов.
Мира Мирная
Никакие бананы на диете нельзя есть!
Если вы имете ввиду диету для похудания, то нет. Каи и изюм и другие сухофрукты.
От свежих бананов сушёные отличаются ещё и вкусом. Не в лучшую сторону.
Татьяна Корж
Прежде чем на диеты садиться надо чтобы в голове хоть чуточку мозга было. Это глупо просто запоминать перечень продуктов, которые нельзя есть. Нужно понять почему нельзя и уже подбирать для питания то, что можно. Вот конкретно бананы при диетах не едят потому что в них очень много углеводов (сахара), при сушка не сахар испаряется, а вода. А углеводов, на грамм продукта, получится ещё больше.
Акмарал Шеримова При диете главное это дефицит калорий и баланс БЖУ, углеводы и жиры тоже должны быть
Бананы засушили иногда в сиропе сладком, вот и всё. пожалуй при диете их есть даже хуже чем сырые.
Сушеные бананы больше похожи на сушеные грибы, я в мюсли видел
В них очень много сахара, у них специфический вкус - как у завяленного инжира.
Многие любят - но мне не нравятся - уж слишком приторные и липкие... 8-()
Елена Танеева это когда в сиропе, а так сушёные просто, но банан сам по себе сладок, соотв. и в сух. виде хоть бы и в мюслях будет сладок.
Сушеные (чипсы) обычно чуть-чуть на масле (мизер масла) поджаривают. Поэтому они могут быть жирнее.
Они сладкие и колорийные
Такая же хрень, одним словом... Вот здесь подробно. http://howtogetrid.ru/sushenye-banany-polza-i-vred-dlya-organizma/
Катя Князева
сушеные ооочень сладкие
Nataliya Alekseeva
Смотря какая диета.
сушенные очень сладкие и калорийные