Покупка и выбор продуктов
Желтая черешня - чем отличается от обычной ? если ли польза от употребления ? Если ли белая черешня как таковая ?
черешня есть и красная и белая и желтая. белая не так кисла .более сладкая. а польза- в витаминах
есть и очень вкусная
Желтая черешня и есть белая. Еще бывает, темно- красная.,красная и розовая. Мне больше нравится темно- красная.

в красной черешне больше антоцианов и полифенолов (как и во всех темных ягодах)
антоцианы обладают способностью связывать свободные радикалы, которые повреждают наши клетки. Еще один плюс – в их способности снижать уровень так называемого низкоуровневого воспаления, что, по последним данным, важно для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета и болезни Альцгеймера
Полифенолы — это мощные антиоксиданты
Ну, и витамины, конечно
Полифенолы — это мощные антиоксиданты
Ну, и витамины, конечно
Желтая черешня тоже обычная.
Жёлтая менее вкусная, хотя тоже ничё так.
Сложно разделить какие именно ягоды полезнее, некоторые источники нас уверяют в том, что чем темнее ягода тем большими полезными свойствами она обладает. Растительные пигменты - каротиноиды и флавоноиды в большей степени содержаться в темных сортах , а это вещества, замедляющие старение организма и противораковая защита , противовирусная защита.Желтые и еще их называют белые сорта черешни имеют меньше красящих пигментов и следовательно такую черешню лучше употреблять детям и взрослым,склонным к аллергиям и всякого рода высыпаниям и реакциям.
Так же в желтой черешне много минералов и редкого витамина RR и витамина F, но в ней не так много витамина В и железа.
Есть и такая и нормальная. По мне так разницы нет. Варенье из белой черешни вкусное. А так разницы нет.
Пользы у продуктов как таковых не существует. Польза не в отдельных продуктах, а в правильном их сочетании и количестве.