Купила в Ашане красных бананов, принесла домой, попробовала один - ужас, есть невозможно,
он очень незрелый. Положила связку бананов на окно, чтобы дозрели, но они не дозревают - неделю уже лежат, вкус отвратительный. Скажите, почему тогда они стоят дороже желтых, обычных, бананов? Может, я что-то не так делаю?
Покупка и выбор продуктов
Красные бананы - кто покупал?
Как приготовить красные бананы (рецепт жареных бананов)
В магазинах появились красные бананы для жарки. Поделюсь своим опытом приготовления этого экзотического блюда. На самом деле ничего экзотического в нем нет, разве только что необычности. По вкусу жареные бананы напоминают картошку, только готовятся быстрее. В качестве гарнира - отлично подойдут!
Когда мы купили красные бананы, то не знали, как их приготовить. Опыт рецептов с бананами у меня был, но раньше я всегда использовала то, что продавали в магазине - обычные вкусные желтые бананы. Например, вкусными получаются куриные грудки с бананами. Тогда я решила просто пожарить бананы, как картошку.
Бананы почистила, порезала кружочками. Лук порезала полукольцами, а затем мелкими сегментами. Припустила на растительном масле.
Добавила бананы, накрыла крышкой и тушила 10 минут. В конце посолила, приправила орегано, кориандром, черным перцем. После того, как выключила плиту добавила нарезанный чеснок и оставила под крышкой еще на 5 минут.
Красные бананы готовы. Я подавала их в качестве гарнира к индейке (вместе с айвой и брусничным соусом) .
Приятного аппетита!

Есть какие-то бананы для жарки - может, это они?
Да пакость.
Они даже когда мягкие невкусные.
Может их, действительно, жарить надо? Говорят, на картошку похоже.
Они даже когда мягкие невкусные.
бля
, ято думал в жизни всё повидал, ещё наверное светящиеся бананы придумают скоро...
Попробуй пожарить.
приторные они. на любителя