Покупка и выбор продуктов

Как вы определяете в магазине спелые ли бананы и можно ли их покупать

Покупаю неспелые, дома дозревают.
Юлька !!!
Лучший ответ
По виду, по запаху, бывают какие-то кормовые (для обезъян в зоопарке), а бывает проходишь мимо прилавка с бананами, такой аромат стоИт!)
Света Жук
Лариса Шебалина Поскольку я самый умный человек на планете у меня мозг работает не так как у большинства. Подхожу к бананам рядом стоит женщина лет 55 рвёт связки бананов на части. Я беру понравившуюся связку бананов из 8 штук и пытаюсь её разломать пополам мне нужно 4 банана и не могу это сделать. Женщина говорит молодой человек давайте я вам помогу. Смысл в чём если бананы дозрели дошли как говорил шеф до нужной кондиции вы не сможете их разломать пополам если будете держать за центры бананов верхушки будут гнуться. В общем приходите в магазин берёте связку бананов 7-8 штук и пытаетесь разорвать если получилось не берите их бананы будут невкусные если не получилось смело берите.
Я переспелые люблю
Айза Абасова
По цвету
Лариса Шебалина Ещё одна двоечница. Поскольку я самый умный человек на планете у меня мозг работает не так как у большинства. Подхожу к бананам рядом стоит женщина лет 55 рвёт связки бананов на части. Я беру понравившуюся связку бананов из 8 штук и пытаюсь её разломать пополам мне нужно 4 банана и не могу это сделать. Женщина говорит молодой человек давайте я вам помогу. Смысл в чём если бананы дозрели дошли как говорил шеф до нужной кондиции вы не сможете их разломать пополам если будете держать за центры бананов верхушки будут гнуться. В общем приходите в магазин берёте связку бананов 7-8 штук и пытаетесь разорвать если получилось не берите их бананы будут невкусные если не получилось смело берите.
Наташа Суворова САмые сладкие на которых темные пятна
Они цвет меняют.... угу
Внешний вид - самое главное.
Indira Esentaeva
обоже мой желтые значит спелые зеленые значит неспелые
Лариса Шебалина о боже ответ неверный садись два
по цвету и запаху
Алла Зюкова
Желтые, с черными крапинками, среднего размера и запах приятный. Эти бананы самые спелые и качественные.
Марина Пашук
зеленые часто бывают слаще желтых-сорт такой
По запаху, если банан пахнет так что хочется купить и съесть, значит это хорошие и вкусные бананы.
А бывает выглядят хорошо, но или не пахнут вообще или пахнут какой-то травой или кислятиной -вот в них мякоть будет не вкусная.
Лисучка !!!!
это секрет, вам только скажи, все раскупите.
Сейчас в магазинах нет не спелых бананов.
Татьяна Пан
Если продаются, значит покупать можно. Определять не надо, неспелые они. Везут издалека и дозревают в коробке. Магия какая то.... Срывают зелеными, потом сами цвет меняют на желтый и мягче становятся....
Ярко-жёлтые покупаю. А там как повезёт - могут оказаться несладкие и твердоватые, а могут - мягкие и сладко-медовые. Вообще, покупать спелые бананы - это всегда лотерея: повезёт-не повезёт. С зелёными и недозрелыми всё понятно: полежат дома и будут спелыми.
**ardak** **
они немного коричневыми становятся, но совсем немного
Чем тверже и зеленее - тем моложе
Либо ярко жёлтые, либо светло зелёные, день полежат в тепле и станут очень вкусными