Покупка и выбор продуктов

Красные бананы что с ними делать?

Купил в ТЦ Карусель красные бананы. Теперь не знаю, что с ними делать, они дубовые и безвкусные. Выкидывать жалко.
Я не покупала. Но так, по логике. Желтые, обычные, они, когда зеленые, то же дубовые и безвкусные. Потому что недозрелые. Когда полежат дня 3, то созреют и очень вкусные. Может эти так же? Красные - это, может, незрелые. Оставьте, пусть полежат дня 3-4 и посмотрите, есть ли изменения. вообще, мне то же интересно. Пойду куплю красные, пусть полежат, может, когда зрелые в два раза вкуснее обычных желтых.
Екатерина Крюкова
Лучший ответ
В Африке красные бананы жарят. Но они красиво выглядят на Новогодней елке с канителью.
Пудинг из бананов

Для рецепта Вам потребуются:
- бананы - 350г
- белое вино - 50г
- манка - 1-2 ст. л.
- яйцо - 2-3
- молоко - 1 стакан
- лимонная цедра - 10г
- лимонный сок - 1 ч. л.
- сахар - 3 ст. л.
- фруктовый соус (можно варенье со сметаной) - 100г.

Сварить жидкую манную кашу на молоке, соединить её с растертыми с сахаром яичными желтками. Очищенные бананы измельчить до получения однородной пюреобразной массы и размешать с вином, лимонным соком, измельченной цедрой, взбитыми яичными белками. В смесь добавить кашу и вновь перемешать.

Массу разложить в смазанные маслом формы и запечь. При подаче пудинг полить фруктовым соусом.
ночкики из красных бананов

Для рецепта Вам потребуются:

для теста:

- сахар (коричневый сахар) - 3 ст. л.
- минеральная вода - 1/2 стакана
- 1 ч. л. сухие дрожжи - 1 ч. л.
- растительное масло - 2 ст. л.
- мука - 3.5 стакана
- банан - 1 шт.
- соль
- карри - 1/2 ч. л.
- масло растительное для фритюра
- сушеная клюква или изюм без косточек - 50г.
Дрожжи растворить в тепло воде с сахаром. Банан размять вилкой и взбить миксером до однородной массы. Добавить к жидким ингредиентам масло, то что получилось из банана, соль, муку и замесить тесто. Оставить на час-полтора в теплом месте.
Сформировать пончики, вкладывая с середину по 3-4 ягоды. Жарить во фритюре до золотистого цвета. Пончики, в среднем, увеличиваются в объеме в 1,5 раза. Теплые пончики обвалять в сахаре.
Ну типа хавать?
купи еще яблоко апельсин киви и йогурт (можно разные фрукты добавить) и сделай фруктовый салатик
НУ это серъезная проблема) стоит хорошо подумать) а вообще если жалко выкидывать и самому не надо отдай тем кто нуждается