Покупка и выбор продуктов

Сыр c плесенью президень Бле де Овернь должен быть сверху красноватого оттенка и неприятно пахнуть??

xatunagviniashvili
Готовый сыр имеет круглую форму диаметром порядка 20 сантиметров и весом от 2 до 3 килограммов. В разрезе он имеет цвет слоновой кости с прослойками сине-зеленой плесени. Сырная масса Бле д'Овернь влажная, клейкая и слегка рыхлая, но не должна быть рассыпчатой. Сыр обладает сильным острым ароматом и пряным, не слишком соленым вкусом

Мягкие сыры можно разделить еще на две группы:

• с обмытыми краями;
• с натуральными краями.

Сыры с обмытыми краями имеют резкий запах сена, грибов, лесных орехов и плесени, а вкус их колеблется от мягкого до очень крепкого. В результате регулярного обмывания кругов сыра в рассоле, вине, пиве или молочной сыворотке обычная плесень не появляется (или появляется, но потом исчезает) , а потому развиваются бактерии красной плесени. Она остается на краях, так что корочка приобретает кремово-оранжевый или коричневый цвет. Сырное тесто чаще всего оказывается желтым. Признанной родиной мягких сыров с мытой корочкой считается Бургундия. К типичным сортам этой группы относятся Эпуасс, Марой, Аиваро, Мюнстер, Ремуду. Сыры с натуральными краями делаются из овечьего и козьего молока. Вследствие специальной обработки у них получаются слегка морщинистые края. Со временем морщинки увеличиваются, и появляется голубовато-серый плесневый грибок. Молодой сыр имеет свежий фруктовый вкус, но со временем он становится очень острым, с ореховым привкусом. Среди этих сыров наиболее известны Шабишу дю Пуато, Сент-Мор и Кроттен де Шавиньоль.
Гулбану Байдалиева
Лучший ответ
Гулбану Байдалиева http://www.taopipes.ru/clause/diet/Syr-s-plesenju-kak/
Еще информация по сырам с плесенью
Нет! Красная плесень и вонючий неприятный запах у сыров с белой или синей плесенью это признак порчи продукта .
Обрежьте эти куски, может быть оставшееся еще можно сьесть.
О)
Оля. )