Покупка и выбор продуктов

Какие цветы можно принимать в пищу?

Varvarkat
В пищу употребляют такие цветы как хризантема, настурция, лепестки роз, сакура, гвоздика, лаванда и другие. Листья молодой настурции, лепестки ноготков или цветки хризантем в кулинарии многих стран уже давно стали классикой. Используют в кулинарии и маргаритки, фиалки, цветки тимьяна, шалфея, розмарина, молодые листья и соцветия одуванчиков.. . Цветки используют для украшения многих блюд, салатов, тортов, бутербродов, замораживают в кубиках льда для напитков, декорируют разные блюда.
Цветки тыквы в сочетании с оливковым маслом, молодой кукурузой и самой тыквой создают приятный вкус в закусках и супах. . Но особо популярными считаются поджаренные цветки с небольшим количеством лука, чеснока и добавлением различных приправ, так как при этом особо проявляются их вкусовые качества.
Анютины глазки придают блюдам определенный вкус и украшают овощные и фруктовые салаты. Для этого можно использовать весь цветок, украшая блюдо непосредственно перед подачей на стол (уже после того, как в блюдо добавлены соус и приправы) . Анютины глазки также можно подавать к первым блюдам.
Нургуль Рахимова
Лучший ответ
Цветы жасмина в чай добавляют
Настурции, иссопа, мяты и. т. д. , некоторые цветы кабачков фаршируют.
Akmaral Kabakova
Можно многие цветы засахарить))) засахаренные цветы
настурция вкусняшка
Гибискусы.
***ирина ***
гвоздика
некоторые одуванчики принимают.... но я не любитель....
Из лепестков роз варенье вкусное
Куркума - это продукт из крокуса, получается мы добавляем в пищу тычинки крокуса!!!
Елена Сорокина Шафран это высушенные рыльца крокуса
а куркума это высушенный и растертый корень одноименного растения
Варенье варят из лепестков роз.
Петрушка - наркотик!!!
Цветы укропа
Nadejda Kabak