Покупка и выбор продуктов

Подскажите альтернативу яблока.(Ну чтобы тоже железо содержалось) Ломы, ножи, вилки и т.п не предлагать)

В яблоках железа мало - 0,5-2,2 мг/100 г в зависимости от сорта
В продуктах животного происхождения железа гораздо бльше (до 20 мг/100г) и усваивается оно лучше
Светлана Лагуткина
Лучший ответ
Из фруктов альтернатива только более железосодержащая - конечно ХУРМА!!!!
печень
Irina Zhalnina
киви, гранат
Олеся Бабиенко
Железо есть только в мясе: говядина, печень, а в яблоках железа никогда не было, яблоки только помогают усваивать железо, которое есть в МЯСЕ!!!
Гранаты.
гречка
вы не поверите, но это.. . арбуз!
груша, ну и наверное -айва, сливы.
сироп алоэ с железом - есть в аптеке
тутовник или шелковица В плодах шелковицы содержатся витамины: B1, В2, С, РР, каротин, органические кислоты (яблочная и лимонная) , эфирные масла, почти 27 % высших жирных кислот, до 63 % липидов. Ценны плоды содержанием углеводов (глюкоза, фруктоза, сахароза) и солями железа. Свежие плоды полезны при малокровии, они способствуют восстановлению нарушенного обмена веществ в организме. В научной медицине их используют при гипохромной анемии.
нектарин
кровь свежая и еплая либо запеченая ...для восполнения дефицита железа оч хорошо. . как вариант кровянка колбаса из крови ...ммммм всегда ваш друг вампир ..по крови все серьезно...
Вопрос не коректный, так как в яблоках нет железа. Правильно растворимые соли железа. Пейте свежую водопроводную воду как всегда, вполне достаточно. Проблема не в солях, а в их усвоении.
А я знаю только железосодержащие витамины (бады)
Ylia Silantyeva
свекла
Железо содержится в Иранских Финиках, те что продаются в упаковке, также на развес
Ну нету в яблоке железа!! ! Еште мяско, печень, там оно точно есть.
гречка один из растительных продуктов, которое содержит наибольшее кол-во железа, а в яблоках его действительно млао. Еще оно есть в черносливе в относительно неплохом количесве