Покупка и выбор продуктов
Какой вред и польза безалкогольного пива?
Люблю иногда выпить пиво с друзьями, но пью только безалкогольное (занимаюсь спортом)! Хочу узнать продолжать дальше пить или перейти на квас!
от ХОРОШЕГО безалкогольного пива никакого вреда не будет... сладкий, ненатуральный, в бутылках квас в этом смысле уж явно повреднее будет.. в пиве неплохое содержание витаминов группы В, при этом печень при потреблении б/а пива не страдает... но только повторюсь - пиво (как впрочем и квас) должно быть хорошее... в составе только вода, солод, хмель... из наших хорошего б/а пива практически нет. балтика 0 (как впрочем и вся балтика) просто отрава... ну как то более менее ничего еще б/а "златый базан". действительно хорошее б/а пиво - немецкое (немецкий, а не у нас разлитый хольстен, эрдингер) , но дороговаты - 100-120 руб. за 0,5 (в москве)
Любое пиво не очень полезно.
Беспонтовый напиток. Лучше сок или молочный коктель с шоколадом и бананом.
Там всёравно всякие ядовитые хим вещества, а квас со спиртом обычно, пейте воду и соки
В безалкогольном пиве в небольшом количестве присутствует метиловый спирт (метанол) , это связано с методом его производства. Удалить его из пива невозможно.
Метанол — яд, действующий на нервную и сосудистую системы. Токсическое действие метанола обусловлено «летальным синтезом» — метаболическим окислением в организме до очень ядовитого формальдегида, вызывающим паралич дыхательного центра. Человек умирает от остановки дыхания.
Кроме того, метанол обладает кумулятивными свойствами, то есть накапливается в организме.
Приём внутрь 5—10 мл метанола приводит к тяжёлому отравлению (одно из последствий — слепота) , а 30 мл и более — к смерти. Пива конечно столько не выпить (особенно безалкогольного) , но все же...
Жулдыз Игисинова
я извиняюсь, но по-моему бред какой-то...где вы взяли такую информацию? то, что метанол яд - беспорно...но ..с какого простите в пиве присутствует МЕТАНОЛ, а не ЭТАНОЛ?
никакого
не знаю, вред от него, или польза, но я, пока кормлю масика грудью, позволяю себе иногда выпить безалкогольного пива ))) конечно химии там хватает, но в промышленном квасе её не меньше.
можно немного выпить за рулем а по вкусу примерно то же
мне балтика "0" очень нравится по вкусу...