Покупка и выбор продуктов

Что полезнее - Творог, Простокваша, Ряженка, Кефир ???Что именно из них. Выбрать одно! и Почему?

Творог в нём больше кальция.
Наталья Токарева
Лучший ответ
Это ВСЁ кисло-молочные продукты, все полезны и вкусные по-своему
каждый из этих продуктов полезен по своему. в твороге больше белка и кальция . в прочих продуктах есть специфические бактерии улучшающие пищеварение. надо употреблять все продукты а не упирать на один из них.
Оксана Фролова
Творог.
По сути это все вышеуказанное в концентрированном виде.
Sona Jafarova
Кефир!
A.
Altynai)))) ....
Это кому как, по-моему. Я, например, кефир и простоквашу не пью вообще, только ряженку. А почему что-то одно надо выбрать? Я еще и творог ем - с удовольствием и со сметаной.
Елена Егорова
каждому свое будет полезнее. Однозначного ответа нет.
Творог, там больше кальция, для детей подростков и престарелых этот продукт полезнее.
кефир, полезнее тем кто борется с лишним весом и тем у кого нарушена микрофлора кишечника (после курса антибиотиков, например)
ряженка и простокваша менее ценные продукты. IMHO,
Ольга Липина
А зачем себя ограничивать? Ешьте все по очереди)
выберите кефир - в нем в состав закваски входят дрожжи - они подавляют любую патогенную микрофлору
Светик Сердюк
Волчица 1 права на счет творога
Я поставлю знак равенства между кефиром, ряженкой и простоквашей, при условии одинаковой жирности и не более 48-ми часовой свежести

К стати, о дрожжах.
Их наличие в кефирном грибке Вас, дорогой автор вопроса, не смущает.
В кефире дрожжи Вы не рассматриваете как врага?
предлагаю выбрать матони
Светик Сердюк правильное название - МАЦОНИ
Творог чемпион по содержанию кальция! А вы хотите белоснежные зубки, чудесные ногти и крепкие здоровые кости? Тогда выбирайте его! Но отдайте предпочтение домашнему деревенскому творогу а не магазинному!! ! Здоровья вам!!!
Наташа Шевель
Я пью кефир. Полезно для кишечника.
Конечно же кефир полезнее из перечисленного. Но только тот, что сроком годностью не более 10 дней.