Как кефир, так и ряженка, благотворно влияют на организм.
Если вы столкнулись с такими заболеваниями, как язва желудка, гастрит, панкреатит — пейте ряженку. Если же в списке ваших проблем вялое пищеварение и частые запоры — кефир придёт на помощь! Если решили сесть на диету или ваш организм предрасположен к набору излишнего веса, то также делать выбор в пользу такого кисломолочного напитка, как кефир.
Покупка и выбор продуктов
Кефир или ряженка? И почему?
ряжанка вкуснее .
мои крысы голосуют за ряженку. кефира не едят - сильно кислый
И тот, и другой продукт очень полезен. Я выбираю на свой вкус - мне нравится кефир (и только 1% - другой даже пить не стану- невкусно), а родители больше предпочитают ряженку. Каждому свое)))
Через день кефир и ряженку
Я кефир больше люблю. Ряженку тоже покупаю, но редко. Главное чтобы жирность была не менее 2,5 %. Чем жирнее, тем лучше. Обезжиренные кисломолочные продукты не содержат жирорастворимые витамины. Например витамин D при отсутствии молекул жира не усваиваются.
и кефир любим (он кислее на вкус, но приятная кислота), и ряженку тоже, у нее другой вкус, не такой кислый, и цвет кремовый... кстати за границей ряженки днем с огнем не найдешь, они даже понятия не имеют... да и кефира тоже, лишь какие то подобия "питьевого йогурта нейтрального", но это все не то... так что оба они уникальные вкусные продукты!!!
Ряженка с пеночкой в лоточке, натуральная, есть ложкой
И то, и то) вкусно и полезно. Годится для перекуса/выпечки. На основе кефира можно летом в жару Таратор приготовить.
По мне так без разницы
Ряженка.
По настроению. Сейчас подсела на кефир, кисленького хочется.
По микроорганизмам они идентичны, так что выбирайте то что больше по вкусу.
Пейте бифидок, в нём тот же комплект микроорганизмов + добавочные бифидобактерии, т. е. он полезнее.
Оля Ткач
Разве идентичны по микроорганизмам? Вроде бы в ряженке нет грибков как в кефирах
Я кефир люблю
то что больше нравится
И то, и другое. Потому что разнообразие
ряженкка, потому что вкус топленого молока и не такая кислятина
И кефир и ряженка.
Ряженка для меня вкуснее
Кефир слишком кислый
Ряженка-мне нужна средняя калорийность.
Ряженка, потому что из топлёного молока, а я его люблю)