Покупка и выбор продуктов

Как вы выбираете кефир и ряженку? На что обращаете внимание? Сколько % жирности покупаете ?

От каких чаще всего марок ?
спасибо за ответы)
Ирина Шейко
Жирность 3.2. %, производители разные, ,,Простоквашино", ,,Козельская"
I Am Light "*******"
Лучший ответ
К сожалению, выбора нет, покупаю, что есть...
Маша Зенкина
я пью или этот, или второй. когда на даче, то приозерский свой родной) очень вкусный. у него текстура гладкая такая. мне нравится как они пьются.
Таня Грицына
жирность, срок годности, цена и изготовитель
Марина Крук
Ирина Шейко какой жирности покупаете ?
Вот такую марку беру, идеальная продукция, проверяли в лаборатории.
ряженку лучше не брать ежедневно, это или действительно топленое молоко, что не есть гут, или имитация (химические компоненты для кондитерки). Кефир более-менее живой надо брать от местных заводов короткого срока хранения, я на таком даже простоквашу делаю из молока. Жирность чаще беру нулевую
Тая Smirnenkaya
Ирина Шейко а что топленое молоко вредное? я обожаю топленое молоко)
Выбираю продукцию проверенного производителя. Предпочитаю белорусскую " Славянские традиции" или "Вкуснотеево"
Обращаю внимание на состав и дату изготовления, жирность кефира 3,2 и ряженки 4%
Если покупаю кефир, то местных изготовителей. 2.5%
Анюточка М
Я смотрю, кто выпускает. У нас местных несколько, вряд ли у вас есть. Нежинская фабрика. Правда самый нежный и вкусный. Остальной, то кислятина, то комками.
До 2,5
Простоквашино покупай, самое нормальное...
Я смотрю ведь чем жирней тем вкусней. По крайней мере для меня. Это вообще ко всей молочке относится .
Только ряженку беру 4% жирности от " Сметанина " , кефир не покупаю из - за повышенной кислотности желудка
3%жирности, он вкуснее.
кубанская бурёнка смотрю на дату
Мария Сергеева
Кефир-"Добрыня"-Донецкая фабрика .Масло белорусское. А вот их кефир никому не понравился хоть и свежий, а как брага. Может так довозят. хоть и зима. с изготовления любого берём пару дней ну до 4 дней больше он уже кислит.
Alina* Pokotylo*
Я выбираю по цене! А процент я не Смотрю
Наталья Дубик (Панченко) ))) Браво, признались.