Покупка и выбор продуктов

А если купить сейчас арбуз до нового года он не сохраниться?

Арбуз завернуть в несколько слоёв газет, положить в сетчатую сумку и подвесить в шкафу.
Тогда сохранится
Amir Shirin
Лучший ответ
Amir Shirin тётя моя так делала на новый год поели арбуз))
Natalia Shmakova В шкаф там где холодно?
Долежит, если брать большие и толстокожие, даже до февраля месяца могут долежать. Мы их храним в коридоре в шкафу на газетах, раз в неделю проверяем и переворачиваем. Мы уже лет 5-6 их храним.
Может и сохраниться, но вкус уже будет не тот.. .
В Ташкенте их хранят до весны в подвешенном виде... Но надо знать сорт.

Но так же к праздникам накачивают шприцем в арбуз водку... В таком виде арбуз не портится.
Лена Белоброва
У меня до начала декабря лежат. сорт "Холодок " называется, но тут еще одна вещь я их через знакомых покупаю, для нас они все одинаковы, а он из кучи выбирает 3-4 как . не знаю, лежат на балконе ( балкон утеплен) на досках . раз в неделю переворачиваю, а до Нового года их просто не хватает
если посолишь то да, но вкус изменится.
Maiya Makhviladze
у меня сохранился, но был не вкусным, каким-то ватным
Не думаю, у нас месяц в темном прохладном месте еле пролежал))
Нина Лысова
нет конечно
ну если без химии то в прохладном, темном месте.
* Walentina Bobkina*
можно попробовать но хранить надо в холоде и выбрать не зрелый. мой папа в своё время так сохранил и на новый год мы ели арбуз.
нееет!
СОхранится только не в певоначальном состоянии
Irina Dukova