А мне нравится когда в кубиках,
особенно когда любители кофе начинают намешивать себе чашечку, сперва кофе положат, потом зачерпнут песочку и эти черные... желтые скатавшиеся от кофе точки остаются в сахарнице, это очень не красиво и не опрятно, а тут бросил кусочки и все!
Сама люблю чай, правда без сахара
Покупка и выбор продуктов
чем сахар-рафинад лучше обычного?
Ничем. . Просто в кубиках удобнее он, чем просто.. . Вот и всё на мой взгляд. И еще его можно опустить в чай на секунду и потом скушать )
да ничем
и то и другое вредно
Кто сказал, что ЛУЧШЕ?
Дороже - да, пт.. ч. ещё дополнительно он прессуется в кубики, а так - тот же самый песок.
Рафинадом называется сахар, очищенный от примесей. То есть рафинированный. Ведь есть рафинированное масло и сахар тоже.
Он вреднее. При очистке теряются многие полезные вещества. Жаль что мало кто помнит клещики для колки сахара. Тот был даже слаще за счёт остатков патоки.
Рафинад – это обозначение продукта наивысшей очистки, превосходящий по качеству обычный сахар. Сахар-рафинад, в отличие от песка, содержит меньше примесей, удаляемых при рафинации. Он более сладкий, хотя, если честно, эта разница не кардинальна. А вот цвет рафинированного сахара отличается от цвета сахара-песка – он чисто белый, без посторонних примесей, допускается голубоватый оттенок.
Гораздо чище, удобнее и мобильнее.
неть, простой сахар роднее как-то.
рафинад удобен в дороге
ничем. разница только в фасовке. тот сахар что мы привыкли видеть - сахар песок, а рафинад - не большие брикеты сахара.
сахар рафинад просто удобнее, например для путешествий (командировок).