Покупка и выбор продуктов
Какое сливочное масло вы покупаете? У меня такое впечатление,что сейчас в продаже одна подделка.
... одна подделка с разными названиями
На 90% . А натуральное покупал только Финское.
самое настоящее сливочное масло, сделанное по ГОСТу, производит Беларусь. Марка масла "Молочные кружева"
Мы покупаем развесное, местного молкомбината, очень вкусное, а остальное, вы правы, очень отдаленно сливочное, вообще, бадяжат всякую хрень, уж простите. И Валио, кстати, тоже имеет слегка синтетический вкус и консистенцию, оно конечно хорошего качества, но какие-нть транс жиры в него пАлюбому добавляют.
У нас на рынке приезжает девочка, у которой родители держат корову и продаёт масло и творог. У неё настоящее масло стоит 800 руб. за 1 кг. Производители по таким ценам ничего продать не смогут, поэтому и дешёвые подделки продают.
Я с вами согласна на все 100.Меня оно тоже настораживает и я его покупаю очень редко.
Я Валио беру, когда нету, то Финн....
а мы берем свое, которое делают в Вологодской области. очень хорошее Череповецкого молкомбината, шекснинского, тотемского.
Мы покупаем Масло Lurpak,пока вроде не испортили. А за подсолнечным езжу в Нижегородскую область.
гатчинское дворцовое
Валио. А про дату на упаковке - у настоящего она наколота и "стираться ногтем" не может)))
Беру в деревне правдо дороговато и ничего по вкусу общего не имеет с маслом которое продается в магазинах
Однажды наткнулась на франц масло вот оно похоже на деревенское только более рафинированное
А все эти валио финские и т д уже не то
Еще вологодское ниче так марку держит
А все эти валио финские и т д уже не то
Еще вологодское ниче так марку держит
Я покупаю только развесное на рынке. Казанское. А если в пачке, то Краснобаковское в фольге. Вообще конечно вы правы, настоящего масла сейчас нет. Странно, неужели нельзя делать натурально? Пусть даже очень дорогое, все равно люди будут брать.
подделка на 98%
p.s. валио (тот что для россии) 100% маргарин!
Татьяна Чигринова
В башке у тебя маргарин и даже не 100%...
ТМ "Заречье"
Только Валио.
1) Закупочная цена литра молока - 15 рублей (плюс/минус) . Если его литр имеет жирность в среднем 5%, то чтобы получить сливочное масло классической жирности (80%) нужно: литр молока "упарить*" в 16 раз
(1000/16) = 62.5 грамма 80% масла с литра (если объем уменьшить в 16 раз то жирность в 16 раз увеличится) .
***
2) 62.5 грамм масла - 1 литр молока
1000 грамм масла - x литров молока x = (1000*1)/62.5 = 16 литров.
16 литров*15 = 240 рублей.
***
3) Насчет качества современного масла не знаю - ем его редко.
Но вы сами подумайте, как настоящее масло может стоить дешевле 240 рублей за кг, если это только закупочная цена молока, а еще есть работа фасовщиков, технологов и т. д.
******
*Масло получают не упариванием, а отделением сливок от молока.
***
2) 62.5 грамм масла - 1 литр молока
16 литров*15 = 240 рублей.
***
******
вологодское и белорусское на развес.
"Простоквашино".
до него перепробовала несколько марок (в основном наших местных производителей) , пару раз брала "Валио" (напомнил вкус давно забытого маргарина "Rama"), деревенское масло вообще на дух не переношу
мне кажется, уже давно не секрет, что производители при изготовлении "Настоящего сливочного масла" добавляет растительные жиры, так называемые "F-ки", молочные жиры, а в лучшем случае вместо сливок взбивают молоко, а на этикетках это всё не указывается, но вкус-то у большинства людей сразу определяет наличие посторонних элементов. законодательство это позволяет, вот и платим мы вместо настоящего сливочного масла за спред и хз что
Раньше покупала Валио. Но абсолютно, согласна с Вами - последнее время вкус резко изменился. Ощущение - сплошная подделка. Пыталась поменять на другие марки - все потерпело неудачу. В растеренности - не могу найти настоящее сливочное масло.
беру только Валио.
Валио)
Литвиненко Александра
но чаще даже из магазинчика в который возят свое добро фермеры) ммм
президент!
Масло Домашнее ТМ "КАРАТ"
Да везде продают спред... (((
Спред (від англ. spread — розмазування, розтягування) — «м'яке масло» , рід харчових продуктів що базується на суміші рослинних та молочних жирів. Частка жирів повинна бути не менше 50-ти відсотків. Зазвичай, склад спреду формують таким, що продукт легко розмазується, навіть після охолодження.
Відмінність спреда від маргарину в тому, що в спредах обмежено застосування гідрогенізованих жирів, а в маргарині такого обмеження практично немає.
Вот так платим за масло а едим маргарин... ((((
Лурапак, английское. Безумно вкусное и натуральное. Ок. 75р за пачку))
Покупаю только Валио уже года несколько лет подряд. Меня устраивает и с точки зрения приготовления блюд, и для бутербродов тоже очень хорошо.
Делается в Финляндии, а там точно знают толк в молочных продуктах.
Почему масло Лурпак мягкое?